13:40 22.11.2013

Регистрировать недвижимость через почтовые отделения пока нельзя - руководитель Укргосреестра

2 мин читать

Из-за вероятности возникновения случаев мошенничества и подачи поддельных бумаг отделения «Укрпочты» еще не готовы регистрировать недвижимость. Об этом в программе «Социальный статус - Ваши права и льготы» на телеканале Tonis сказал руководитель Государственной регистрационной службы Дмитрий Ворона.

«К сожалению, мы пока не активировали эту услугу в почтовых отделениях. Сейчас на почте можно заказать только выдержки из существующего Государственного реестра прав на недвижимое имущество. На этом этапе мы отрабатываем схему сотрудничества, чтобы избежать потери документов или случаев мошенничества. Мы подходим к этому очень тщательно, так как должны следить, чтобы права граждан не нарушались», - пояснил он.

Руководитель Укргосреестра сообщил, что возможность регистрации недвижимости через отделения «Укрпочты» будет одним из последних шагов в создании единой системы государственной регистрации. «В этой сфере мы будем работать с «Укрпочтой», я более чем уверен. Но это будет последняя, самая дальняя наша перспектива», - сказал Дмитрий Ворона.

При этом он напомнил, что через почтовые отделения с 1 ноября 2013 граждане могут получить самые распространенные виды административных услуг. «Среди них - практически все услуги по регистрации и ликвидации бизнеса, а также предоставление выписок из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей», - сказал руководитель Укргосреестра.

Дмитрий Ворона также сообщил, что единая система государственной регистрации, которая работает в Украине с 1 января 2013 года, постоянно развивается и совершенствуется, и за время своего существования позволила Укргосреестру ускорить процесс обработки запросов граждан в 6 раз.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА