12:50 20.11.2013

Участок дороги с развязкой будет построен в Днепропетровске за 98 млн грн включая средства под госгарантии

2 мин читать
Участок дороги с развязкой будет построен в Днепропетровске за 98 млн грн включая средства под госгарантии

Стоимость строительства участка автомобильной дороги в Днепропетровске с развязкой на Криворожском шоссе и примыканием к автомобильной дороге Киев-Луганск-Изварино составит 97,951 млн грн.

Это закреплено постановлением Кабинета министров Украины №829 от 13 ноября 2013 года, которым одобрен проект социально-экономического развития "Строительство участка автомобильной дороги с развязкой на Криворожском шоссе и примыканием к автомобильной дороги Киев-Луганск-Изварино, Днепропетровск".

Длинна участка указанной дороги составит: магистральной дороги – 0,553 км, правого проезда – 0,408 км, левого – 0,658 км, развязки – 1,066 км, ширина проезжей части – 15 м.

Общая сметная стоимость строительства – 97,951 млн грн, в том числе средства городского бюджета - 3,524 млн грн, кредитов, в частности, привлеченных под государственные гарантии - 94,425 млн грн.

Правительство также утвердило условия предоставления государственных гарантий для обеспечения выполнения долговых обязательств департамента коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского городского совета по заимствованиям, привлекаемого для реализации указанного проекта.

Заимствование осуществляется при условии, что эффективная процентная ставка не превышает 10% годовых, срок пользования заимствованием не должен превышать 10 лет.

Расходы, связанные с возвратом и обслуживанием заимствования, осуществляются: в размере 50% суммы, подлежащей уплате в соответствии с графиком платежей по кредитному договору, за счет средств государственного бюджета, предусмотренных по программе "Обслуживание и погашение обязательств по привлеченным средствам под государственные гарантии для осуществления капитальных расходов распорядителями бюджетных средств"; другие расходы - за счет средств городского бюджета Днепропетровска.

Обеспечением выполнения долговых обязательств заемщика за предоставление государственной гарантии является имущество, находящееся в собственности территориальной общины Днепропетровска на общую сумму не менее 99,7 млн грн, плата за предоставление государственных гарантий составляет 0,001% процента годовых остатка суммы обязательств по государственной гарантии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА