13:22 15.11.2013

Украинский Ан-225 "Мрия" доставил на Филиппины энергооборудование для возобновления работы местной электростанции

2 мин читать

Тяжелый транспортный Ан-225 "Мрия" грузоподъемностью 250 тонн авиакомпании "Авиалинии Антонова" (Киев) обеспечил транспортировку энергооборудования для возобновления в кратчайшие сроки работы на полную мощность электростанции San Lorenzo в г.Себу (Филиппины), ставшего эпицентром обрушившегося на острова в начале недели супертайфуна "Хайян".

Как сообщает в пятницу пресс-служба ГП "Антонов", украинский супертранспортник доставил в г.Себу из Загреба (Хорватия) трансформатор Siemens и сопутствующее оборудование для электростанции общей массой 180 тонн.

"Учитывая вес груза, поставленную задачу мог выполнить только Ан-225. Для реализации проекта потребовалось применение специальной оснастки. Конструкторы ГП "Антонов" выполнили предварительное проектирование транспортировочной рамы, обеспечившей равномерное распределение нагрузки от трансформатора на грузовой пол самолета. Общий вес трансформатора с рамой составил 155 тонн", - отмечается в сообщении.

Экспедитором проекта выступила компания UTC Overseas Logistics Ltd (Будапешт, Венгрия) по поручению компании Siemens- Koncar Power Transformers Ltd (Загреб, Хорватия).

Как отмечают в ГП, посадка "Мрии" в аэропорту Себу, на который накануне обрушился супертайфун, потребовала предварительной проработки и согласования специальных процедур и действий экипажа с администрацией аэропорта и авиационными властями Филиппин, которые успели возобновить работу аэропорта до запланированного прихода самолета.

"Эта перевозка в очередной раз подтвердила лидирующие позиции авиакомпании "Авиалинии Антонова" на мировом рынке перевозок крупногабаритных грузов и девиз компании : "Нет других, способных перевезти больше", - подчеркивают в ГП "Антонов".

По последним данным властей Филиппин, жертвами разрушительного тайфуна "Хайянь", стали почти 4,5 тыс. чел. При этом еще почти 1 млн человек были вынуждены эвакуироваться.

Преодолеть последствия мощнейшего тайфуна Филиппинам помогают ООН, США, ЕC, Япония, РФ другие страны.

На данном этапе одна из главных проблем - доставка продуктов питания и медикаментов в наиболее пострадавшие регионы. Из-за полностью разрушенных дорог в ряд населенных пунктов можно добраться только на вертолетах.

Тяжелый транспортный Ан-225 "Мрия" грузоподъемностью 250 тонн авиакомпании "Авиалинии Антонова" - самый большой транспортный самолет в мире.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА