09:15 08.11.2013

Philips выделяет бизнес в сфере аудио, видео и мультимедиа в компанию Woox

2 мин читать

Нидерландская Royal Philips NV выделяет бизнес в сфере аудио, видео, мультимедиа и аксессуаров в компанию Woox Innovations.

Как сообщается в пресс-релизе компании, оборот Woox - $1,6 млрд в год, штат насчитывает около 2 тыс. человек по всему миру. Головной офис компании находится в Гонконге.

Woox является одной из самых крупных компаний в мире, специализирующихся на "подключенных развлечениях" (беспроводное подключение аудио, видео, мультимедиа техники к любым современным цифровым источникам контента: смартфонам, планшетам, облачным хранилищам и т.п.).

Компания ООО "ВООКС Инновейшнс Евразия" будет представлять WOOX Innovations на территории России, Белорусси и Центральной Азии. Ее генеральным директором назначен Максим Бондарь, который ранее занимал позицию руководителя подразделения аудио, видео, мультимедиа и аксессуаров в составе Philips.

Philips - крупнейший в Европе производитель потребительской электроники и ведущий производитель световой техники в мире. Сейчас компания, история которой насчитывает свыше 120 лет, находится в середине программы реструктуризации Accelerate!, в рамках которой запланировано сокращение 6,7 тыс. рабочих мест и снижение расходов на 1,1 млрд евро к следующему году.

Philips выпускает лампы, радиоприемники, электробритвы, кофе-машины, магнитофоны, телевизоры, компьютеры, лазерные диски, медицинскую технику и т.д. Штат компании составляет порядка 118 тыс. сотрудников, которые работают более чем в 100 странах.

По данным Всемирной организации интеллектуальной собственности, Philips является мировым лидером по запатентованным изобретениям. За годы деятельности компания зарегистрировала свыше 115 тыс. патентов в более чем 60 направлениях бизнеса, в том числе ею были разработаны магнитофонная компакт-кассета, компакт-диск, сотовый телефон стандарта GSM, технологии DVD, JPEG, MPEG, ксеноновые автомобильные лампы.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА