16:12 06.11.2013

На счетах Госказначейства по Харьковской области "зависло" почти полмиллиарда гривень - глава облсовета

1 мин читать
На счетах Госказначейства по Харьковской области "зависло" почти полмиллиарда гривень - глава облсовета

Сумма непроплат на счетах Госказначейства по Харьковской области составляет почти пол миллиарда гривень, сообщил глава Харьковского облсовета Сергей Чернов.

"Сумма непроплат по области порядка 450-460 млн грн. Все пропорционально. К сожалению, сегодня больше страдают регионы, которые больше платят в бюджет. Чем больше ты платишь в бюджет, тем больше проблем по прохождению средств", - сказал С.Чернов на пресс-конференции в среду.

По словам главы облсовета, областные власти планируют привлечь к решению проблемы народных депутатов. "Попросим их содействия, чтобы мы понимали позицию Министерства финансов и казначейства – как мы будем заканчивать год и как реализовывать задачи, которые в той или иной степени тормозятся по этой причине", - сказал С.Чернов.

Вместе с тем он подчеркнул, что пока корректировки планов по выполнению работ в 2013 г. в связи с задержкой платежей не было.

"Мы ни от чего пока не отказывались. Проплаты хоть и задерживаются, но они ведь проходят через некоторое время. Поэтому все подрядчики проводят работы. Если есть задержка платежей, работают за счет своих оборотных средств с дальнейшим расчетом из бюджета того уровня, котьрый должен профинансировать эти работы", - сказал С.Чернов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА