15:56 05.11.2013

Для проведения Зимней Олимпиады-2022 часть инфраструктуры уже готова – вице-премьер Вилкул

2 мин читать
Для проведения Зимней Олимпиады-2022 часть инфраструктуры уже готова – вице-премьер Вилкул

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул отмечает, что часть инфраструктуры во Львовской области уже готова для проведения Зимней Олимпиады-2022, а все то, что необходимо построить, будет возводиться частично за счет государственных средств и серьезных частных инвестиций.

"Сумма, которая потребуется для возведения всех необходимых объектов, немалая, но во Львовском регионе уже многое сделано – есть аэропорт, все в порядке с железнодорожным сообщением, есть много гостиниц, но их количество должно быть все равно увеличено как минимум в два раза", - сказал он на брифинге во вторник в Киеве после подписания официальной декларации о подаче Украиной заявки на проведение Зимней Олимпиады-2022.

А.Вилкул отметил, что туристическая инфраструктура, необходимая для принятия Олимпийских игр, будет возводиться в основном за средства частного бизнеса.

Вице-премьер подчеркнул, что до июля 2015 года, когда будет принято окончательное решение МОК о столице Зимней Олимпиады-2022, будет возводиться общетуристическая инфраструктура, а в случае получения Украиной права проведения олимпиады начнется строительство спортивных объектов.

Концепцией предусмотрено, что для проведения олимпиады будет задействована возведенная к Евро-2012 "Арена Львов", на которой планируется провести открытие и закрытие игр, а также там будут размещаться команды по определенным видам спорта, проводиться тренировки.

А.Вилкул также напомнил, что в рамках подготовки к Евробаскету-2015 в Львове возводиться в настоящее время многофункциональная арена, которая сможет принимать хоккейные матчи и другие соревнования по ледовым видам спорта.

Вице-премьер также сообщил, что для проведения олимпиады будет активно задействована Ивано-Франковская область, в частности, курорт "Буковель".

Кроме того, по его словам, в Ивано-Франковской области будет построена тренировочная база и проведена серьезная реконструкция дорог.

Вице-премьер также указал на то, что именно предложенная Украиной территория для проведения Олимпиады-2022 является наиболее подходящей в плане ландшафта, перепадов высот и полностью удовлетворяет требования, предъявляемых к подобным заявкам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА