10:34 04.11.2013

"ВЕТЭК-Медиа" и "Медиа Группа Украина" заключили сделку купли-продажи доли в интернет-холдинге UOV

2 мин читать

Компания "ВЕТЭК-Медиа" подписала соглашение с холдингом "Медиа Группа Украина" (МГУ, входит в состав группы СКМ) о приобретении доли этого медиа-холдинга в интернет-холдинге United Online Ventures (UOV) - лидирующем игроке на интернет-рынке Украины, сообщается на сайте "Медиа Группа Украина" в пятницу.

"Приобретение UOV - это логичный шаг в реализации долгосрочной стратегии развития онлайн-медиа нашей компанией. В ближайшее время, после завершения сделки по приобретению доли второго акционера (UMH Group), "ВЕТЭК-Медиа" получит полный контроль над UOV", - приводятся на сайте "Медиа Группы Украина" слова директора "ВЕТЭК-Медиа" Юрия Ровенского.

"МГУ является системным долгосрочным инвестором в медиа, в том числе в онлайн-ресурсы, которые являются важной составляющей комплекса ее активов. При этом, МГУ и СКМ как любой инвестор всегда рассматривают любые возможности, в том числе и выход из отдельных бизнесов, если предлагаемые условия нам выгодны, и соответствуют нашим оценкам по параметрам капитализации и возврату на инвестиции. Одновременно, МГУ продолжает инвестировать в развитие собственных онлайн-медиа, которые являются одним из ее стратегических приоритетов", - подчеркнул директор "Медиа Группа Украина" Федор Огарков.

Согласно договоренности сторон сумма и другие детали сделки не разглашаются.

Группа компаний ВЕТЭК создала компанию "ВЕТЭК-Медиа" для развития медиаактивов, в том числе крупнейшего украинского мультимедийного холдинга UMH Group.

UMH Group в Украине управляет портфелем из более 50 брендов на рынках интернета, радио и прессы, в том числе Forbes, Vogue, "Корреспондент", "Теленеделя", i.ua, bigmir.net, football.ua, Ретро FM, "Наше радио", Europa Plus, "Авторадио", "Аргументы и Факты", "Комсомольская правда". В России входит в десятку крупнейших игроков издательского рынка.

В медиахолдинг "Медиа Группа Украина" входят общенациональный телеканал "Украина", спортивные телеканалы "Футбол" и "Футбол+", региональные телеканалы "Донбасс", "УФО-ТВ", "Сигма-ТВ", компания видеосервисов "Digital Screens", сейлз-хауз "Media Partnership LLC" и продакшн-компания "Теле Про". Кроме того, "Медиа группа Украина" совместно с UMH group и KP Media владеют интернет-компанией United Online Ventures, которая объединяет веб-порталы tochka.net, i.ua and bigmir.net.

United Online Ventures (UOV) - лидирующий украинский интернет-холдинг и крупнейший игроком на рынке онлайн-рекламы Украины. В состав холдинга входят крупнейшие украинские сайты - Bigmir.net, Tochka.net и I.ua, а также торговый-дом Digimedia и интернет-агентство Mi6.

Совокупная аудитория сайтов UOV (данные Gemius, сентябрь 2013 года) составляет более 4,5 млн человек в месяц.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА