15:03 28.10.2013

Около 70% новостроек Киева введены в эксплуатацию вовремя в 2013г – эксперты

2 мин читать
Около 70% новостроек Киева введены в эксплуатацию вовремя в 2013г – эксперты

С начала 2013 года около 70% новостроек в Киеве введено в эксплуатацию в заявленные сроки, сообщила пресс-служба ЧП "Металл-Сервис" (Киев), реализующего проект строительства жилкомплекса (ЖК) Park Stone в Киеве со ссылкой на данные аналитического отдела ЖК.

Согласно сообщению, около 2-3% новостроек введено ранее указанной застройщиком даты, при этом средний срок задержки строительства жилых объектов в столице за текущий год сократился с девяти до шести месяцев ранее.

"Улучшение ситуации в текущем году связано с все еще невысоким уровнем доверия инвесторов к настройщикам: соблюдение сроков строительства, а затем и своевременный ввод в эксплуатацию – это еще один фактор, который это доверие повышает, поэтому застройщики, которые заинтересованы в активных продажах, стараются выполнить свои обязательства перед инвесторами", – приведен в сообщении комментарий начальника отдела продаж ЖК Park Stone Дмитрия Шости.

При этом Д.Шостя отметил, что в 2011-2012 годах своевременно вводились в эксплуатацию около 50% возводимых жилых объектов, тогда как в 2009-2010 годах сроки ввода в эксплуатацию переносили 90% застройщиков в Киеве.

Согласно сообщению, в 2013 году перенесены на три-шесть месяцев сроки окончания строительства в около 20% столичных новостроек, ориентировочно на 7-12 месяцев – в 8-10%.

По оценке Д.Шости, на сегодня основными причинами затягивания сроков строительства являются отнюдь не злой умысел, а проблемы с разрешительной документацией и финансовые проблемы застройщика. "Мошеннические схемы – это не более 10% всех недостроев", – уверен он.

ЧП "Металл-Сервис" создано в 2004 году. Компания как заказчик в 2010 году приступила к реализации проекта строительства ЖК Park Stone общей площадью 56,25 тыс. кв. м на 560 квартир (общая площадь 1-5-комнатных квартир – 36,2 тыс. кв. м) на 2,21 га на просп. Героев Сталинграда, 2-д, в Оболонском районе Киева.

В августе 2013 года в рамках реализации первой очереди строительства "Металл-Сервис" ввел в эксплуатацию первую и вторую 18-22-этажные секции ЖК общей жилой площадью 10,5 тыс. кв. м, ввод в эксплуатацию всего ЖК Park Stone запланирован на начало 2015 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА