09:12 22.10.2013

AB Inbev меняет структуру управления в Европе - газета

2 мин читать

Крупнейший в мире пивоваренный концерн AB InBev меняет структуру управления.

Как сообщила бельгийская газета De Tijd со ссылкой на внутренние документы компании, две европейских подразделения - Западная Европа и Центральная и Восточная Европа - будут объединены.

Новое подразделение возглавит Стюарт Макферлейн, который сейчас отвечает за регион Центральная и Восточная Европа (в том числе за бизнес InBev в России и на Украине).

Подразделение будет состоять из четырех бизнес-единиц - Россия и Украина; Бельгия, Нидерланды, Франция и Люксембург; Великобритания и Ирландия; Германия, Италия, Швейцария, Австрия и Испания.

Изменение структуры связано с глобализацией бизнеса компании, которая в этом году приобрела мексиканскую Grupo Modelo. Кроме того, централизация управления европейским бизнесом позволит эффективнее решать проблемы, встающие перед InBev на фоне сокращения рынка пива и регулятивных изменений.

Новая структура официально вступит в силу с 1 января 2014 года.

Anheuser-Busch InBev был образован в 2008 году, после того как InBev приобрела Anheuser-Busch за $52 млрд и поменяла название на Anheuser-Busch InBev. Штаб-квартира компании находится в Бельгии.

Концерн управляет портфелем из более чем 200 торговых марок, включая глобальные бренды Budweiser, Stella Artois, Beck's, Leffe и Hoegaarden, а также локальные Brahma, Quilmes, Michelob, Harbin, "Клинское", "Сибирская корона", "Черниговское" и Jupiler.

Российская "дочка" концерна - ОАО "Сан ИнБев" - была создана в 1999 году. Компания владеет пивоваренными заводами в 7 городах РФ (Клин, Волжский, Омск, Пермь, Саранск, Иваново, Ангарск).

В первом полугодии продажи пивоваренного концерна в России упали на 13,1% из-за законодательных ограничений торговли и рекламы пива, а также повышения цен после роста акцизов.

В 2012 году AB InBev снизил объем продаж в РФ на 12% на фоне общей негативной динамики отрасли и изменений в госрегулировании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Решить проблемы на украинско-польской границе поможет совместный таможенный контроль - Верещук

"Укрнафта" получила 138 тонн суточного дебита нефти после интенсификации добычи на одном из западных месторождений

Посевная-2024 опережает на 8,3% прошлогоднюю - посеяно 476,7 тыс. га яровых

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА