16:47 17.10.2013

Сразу 3 трубопровода для контрабанды дизельного топлива из России в Украину обнаружили в Луганской области

2 мин читать

Оперативники Министверства доходов и сборов Украины вместе с представителями Луганского погранотряда и Службы безопасности Украины обезвредили три трубопровода для контрабандного перемещения дизельного топлива из Российской Федерации в Украину и три нелегальных базы накопления незаконно ввезенных горюче-смазочных материалов.

Как сообщил заместитель начальника оперативного управления Главного управления Миндоходов в Луганской области Виталий Перунин, во время досудебного следствия по уголовному производству оперативники получили информацию о 30- летнем жителе Краснодона (Луганская обл.), который наладил каналы контрабандных поставок топлива. Три месяца назад сотрудники Миндоходов уже прекращали деятельность незаконных трубопроводов, к созданию которых причастен этот гражданин, сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов в Луганской области По решению суда в двух селах Краснодонского района, расположенных вблизи границы с Россией, были проведены обыски трех земельных участков. Каждый из них оказался базой контрабандистов, где накапливались незаконно ввезенные горюче-смазочные материалы. Оперативники обнаружили замаскированные в земле три емкости, объемом 45, 40 и 30 м куб.

В ходе расследования выяснилось, что горючее поступало с территории России через государственную границу Украины через подземные трубопроводы, длина которых достигала от 1,5 км до 3 км. Кроме того, небольшими партиями топливо перевозили через границу в специально оборудованных замаскированных емкостях автомобилей УАЗ.

"У контрабандистов изъято почти 40 тонн дизельного топлива на 400 тыс. грн. Трубопроводы демонтированы. Уже установлено, как топливо с этих "баз" попадало в АЗС Луганской области – в ночное время его перевозили небольшими партиями в металлических емкостях на автомобилях, - рассказал В.Перунин.

Образцы топлива отобраны. Продолжаются мероприятия по установлению лиц, причастных к незаконному обороту горюче-смазочных материалов, а также объектов, которые возможно использовались в качестве мест их накопления.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА