16:48 09.10.2013

В Украине вышел первый номер журнала о международных отношениях Foreign Affairs Chronicles

2 мин читать

Журнал Foreign Affairs Chronicles, посвященный вопросам международных отношений, начал выходить в Украине.

Как сообщил редактор и издатель журнала Сергей Кичигин во время презентации первого номера в среду в Киеве, издательство обладает синдикативными правами в данном проекте.

"Мы получаем все то, что получают по лицензии, но, кроме того, в отличие от лицензионного издания, мы имеем право печатать (материалов - ИФ) столько, сколько мы хотим, украинских, восточноевропейских, российских", - рассказал он.

В каждом номере Foreign Affairs Chronicles будут публиковать материалы американского журнала Foreign Affairs, который издается Советом по международным вопросам США с 1922 года.

Foreign Affairs Chronicles – информационно-аналитическое издание, которое должно стать форумом для обсуждения вопросов глобальной политики и аспектов международных отношений, уверены в издательстве.

Журнал рассчитан не только на экспертное и политическое сообщество, но и на широкий круг читателей. Авторами будут дипломаты, эксперты по вопросам международных отношений и мировой экономики.

В Украине журнал издает медиахолдинг ЧП "Газетный комплекс "Интернет-медиа", который также издает еженедельники "2000", "Уикенд", "Земля 2000", "2000 Город". Тираж издания составит 382 тыс. 400 экземпляров в неделю.

Первый номер Foreign Affairs Chronicles, как отметил С.Кичигин, посвящен геополитическому выбору Украины, его тираж - 1 тыс. экземпляров.

По словам издателя, журнал будет выходить один раз в два-три месяца, и распространяться, прежде всего, по подписке. Стоимость одного экземпляра - около 50-60 грн.

Вступительное слово к читателям первого номера Foreign Affairs Chronicles подготовили президент Украины (1994-2005 гг.) Леонид Кучма и министр иностранных дел Украины Леонид Кожара. Кроме того, читатели первого номера ознакомятся со статьями лидера партии "УДАР" Виталия Кличко и лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко, интервью посла Британии Саймона Смита.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА