16:52 04.10.2013

Энергосистема Киева работает на предельно допустимых нормах нагрузки из-за включения потребителями обогревательных приборов

2 мин читать

Из-за резкого похолодания и включения потребителями электрообогревательных приборов, энергосистема Киева несет повышенные нагрузки - 1700 МВт вместо типичных для данного сезона 1240 МВт.

Как сообщила пресс-служба ПАО "Киевэнерго" в пятницу, нынешние режимы нагрузки киевской энергосистемы характерны для декабря, когда на улице температура минус 5-10 градусов. В то же время с усиленным подключением к централизованному отоплению жилищного фонда столицы нагрузка на энергосистему будет выравниваться.

"Киевэнерго" обращается с просьбой к жителям столицы избегать одновременного включения нескольких единиц бытовой техники, таким образом, снизив нагрузку на внутридомовые электрические сети", - отмечено в сообщении энергокомпании.

В компании обращают внимание на то, что внутридомовые электросети находятся на обслуживании жилищно-эксплуатационных организаций (ЖЭО), жилищно-строительных кооперативов (ЖСК), а также объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД).

"Поэтому, если электричество пропало в отдельных квартирах, а не во всем доме, нужно обращаться для устранения повреждений в данные организации", - отмечено в сообщении.

Компания также призывает киевлян не создавать препятствий для подъезда к трансформаторным подстанциям, чтобы аварийные бригады компании могли своевременно выполнять работы по устранению возможных повреждений.

По состоянию на утро понедельника отопление было подано в 3,125 тыс. жилых домов разных форм собственности (31%), 383 школы (82%), 484 детских сада (96,4%), 347 лечебных учреждений (87,4%).

"Киевэнерго" эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали.

Крупнейший вертикально интегрированный энергохолдинг Украины ДТЭК владеет 72,33% акций "Киевэнерго". Еще 25%+1 акция компании принадлежит НАК "Энергетическая компания Украины".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА