13:21 02.10.2013

Минэнергоугля рассчитывает на согласование Львовским облсоветом проекта СРП с Chevron 3 октября

2 мин читать

Министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий рассчитывает на согласование Львовским облсоветом проекта соглашения о разделе продукции (СРП) с компанией Chevron по разработке Олесской площади (Львовская и Ивано-Франковская обл.) 3 октября.

Об этом он сообщил на брифинге в Киеве в среду.

"Завтра я лично приму участие в заседании Львовского облсовета, и рассчитываю на то, что мы достигнем взаимопонимания", - сказал министр.

Э.Ставицкий уточнил, что все основные вопросы уже согласованы сторонами в рамках заседания рабочей группы.

Глава Минэнергоугля также уточнил, что СРП с консорциумом международных компаний во главе с американской ExxonMobil по разработке Скифской площади на шельфе Чорного моря планируется подписать в течение месяца.

Он добавил, что в конце текущего года уже запланировано провести геосейсмические работы на этой площади.

По словам Э.Ставицкого, плавучая платформа компании ExxonMobil в конце ноября заканчивает работы на одном из шельфовых блоков в Румынии, после чего возьмет курс на Скифский участок.

Как сообщалось, Украина в 2012 году провела три конкурса на заключение СРП: по Юзовскому (Харьковская и Донецкая обл.), Олесскому (Львовская и Ивано-Франковская обл.) и Скифскому (глубоководный шельф Черного моря) участкам.

Победителями конкурса на разработку Олесского участка стала американская Chevron, Юзовского - англо-голландская Shell, Скифского - консорциум во главе с американской ExxonMobil (40%, оператор), Shell (35%), австрийской OMV в лице румынской "дочки" Petrom (15%) и НАК "Надра Украины" (10%).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА