11:33 27.09.2013

АМКУ разрешил Сергею Клюеву приобрести ООО "Танталит" с активами в Межигорье под Киевом

1 мин читать

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил Сергею Клюеву приобрести ООО "Танталит" (Киев), арендующее 127 га земли и владеющее рядом объектов недвижимости на территории Межигорья под Киевом.

Ранее С.Клюев сообщал о подаче в АМКУ документов на покупку 100% ООО "Танталит" у бывшего народного депутата, донецкого бизнесмена Игоря Гуменюка, который в настоящее время развивает подобный проект на Новообуховской трассе.

Сумма сделки, по словам С.Клюева, составляет 146 млн грн без учета задолженности на балансе компании. По завершению сделки проект будет передан в управление менеджменту.

Народный депутат проинформировал о проведении детального финансового аудита всех объектов, находящихся на балансе компании "Танталит", а также о планах проведения технического аудита. По результатам этого аудита будет принято решение, как в дальнейшем развивать проект с рабочим названием "Новые Петровцы": либо продолжать стратегию предыдущего собственника, либо вносить в нее корректировки в соответствии с лучшим мировым опытом.

По данным Единого госреестра, на балансе ООО "Танталит" находилось 99% общества, 1% был в собственности физлица.

С.Клюев – народный депутат Украины, заместитель главы фракции Партии регионов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА