17:05 18.09.2013

Руководство Крыма рассматривает возможность строительства в Крыму крупного хаб-порта - Могилев

1 мин читать

Крымский премьер Анатолий Могилев заявляет, что руководство Автономии рассматривает вопрос возможности строительства в Крыму большого хаб-порта, в котором можно было бы принимать крупнотоннажные суда и контейнеровозы, и в настоящее время проводит переговоры с разными инвесторами.

"В Крыму обязательно нужен большой хаб-порт, то есть порт, куда смогут заходить большие суда и разгружать контейнеры, которые будут направляться на более мелкие порты. Крым по своему геополитическому положению для такого, в принципе, подходит", - сказал А.Могилев в среду в интервью журналистам в Симферополе.

При этом он отметил, что рассматривается вопрос, где именно этот порт может быть создан. В частности, рассматривается вопрос его строительства на озере Донузлав. Также возможно его строительство на базе озера в районе поселка Фрунзе в Сакском районе или же в районе Керчи, где есть подходящий залив.

"Сейчас идет обсуждение с инвесторами. Наша делегация ездила, в частности, в Китай, где создалась китайским инвесторам возможность создания такого большого порта. В этом заинтересованы и они тоже", - отметил крымский премьер.

"Идет проработка, выбирается место, где с точки зрения потенциальных строителей удобно сделать порт с минимальными затратами", - добавил А.Могилев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

Минэкономики ожидает согласования Плана Украины Брюсселем в течение нескольких недель

АЗК "Укрнафта" работают без света на востоке и юге страны

Дефицита электроэнергии нет, "Укрэнерго" пришлось ограничивать ВИЭ – Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА