15:23 18.09.2013

Харьковский облсовет на внеочередной сессии распределит деньги от продажи стадиона "Металлист"

2 мин читать

Харьковский областной совет на внеочередной сессии в четверг распределит деньги, вырученные от продажи коммунальной части собственности стадиона"Металлист", сообщил глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

"19 числа состоится сессия, где мы распределим все деньги до копейки от продажи "Металлиста", которые пойдут на 3 объекта. Это приблизительно 400 млн грн на завершение строительства 30-й станции Харьковского метрополитена, которая называется "Победа". Порядка 140 млн. грн. будет направлено на завершение строительства Харьковской филармонии, которую мы планируем открыть в конце ноября - в начале декабря 2014 года – в полном объеме. И будут направлены средства на завершение реконструкции исторического музея, которая позволит нам получить еще один культурный объект, который будет называться "Музей современного искусства". Это позволит нам организовывать те выставки и те мероприятия, где раньше просто негде было проводить", - сказал М.Добкин на пресс-конференции в среду.

Как сообщалось, 27 августа конкурсная комиссия Харьковского облсовета определила победителя конкурса по продаже стадиона "Металлист" конкурсная комиссия Харьковского облсовета определила победителем конкурса единственную фирму-участника ООО "СК "Стадион Металлист", предложившую цену 674 млн 522 тыс. грн, с учетом НДС, что на 83,84 грн превышает начальную цену.

ООО "СК "Стадион Металлист" входит в структуру футбольного клуба "Металлист", принадлежащего председателю набсовета ГК "ВЕТЭК" Сергею Курченко.

30 августа состоялось подписание договора купли-продажи. Деньги за стадион должны поступить в течение месяца со дня подписания договора. Вся сумма за исключением НДС (122 млн грн) останется в областном бюджете.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА