13:23 13.09.2013

"Запорожсталь" в 2013г инвестировала в оздоровление работников более 9 млн грн

2 мин читать
"Запорожсталь" в 2013г инвестировала в оздоровление работников более 9 млн грн

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь" в рамках внедренных на предприятии группой "Метинвест" стандартов ответственной социальной политики, внесенных в коллективный договор, направил на оздоровление работников комбината и членов их семей в летний период более 9 млн грн.

Как сообщается в пресс-релизе предприятия в пятницу, по итогам летней оздоровительной кампании 2013 года на базах отдыха, в санаториях и в пансионате "Запорожстали" было оздоровлено 7,945 тыс. работников комбината и членов их семей, включая 1,123 тыс. детей сотрудников, которые проходили оздоровление в ДОЦ "Спутник" и ДЗОО "Солнечный".

В частности, в пансионате "Металлург" за летний сезон было оздоровлено 3,994 тыс. работников и ветеранов предприятия, а также членов их семей, еще 1,486 тыс. сотрудников "Запорожстали" с семьями оздоровлено на базах отдыха "Металлург", "Бригантина" и "Надежда", 1,342 тыс. работников комбината оздоровлено в ОСП "Сан-Проф" и в других санаториях Украины.

"Инвестиции меткомбината "Запорожсталь" в летний отдых сотрудников составили более 9 млн грн, в том числе порядка 1,5 млн грн – инвестиции в оздоровление детей работников, что является одним из приоритетных направлений социальной политики комбината. В лучших детских оздоровительных центрах дети запорожсталевцев не только оздоровились, но и получили много важной и полезной информации – в детских лагерях проходили Дни с предприятием, где молодому поколению рассказывали о важности работы их родителей", - отметил гендиректор "Запорожстали" Ростислав Шурма, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Пресс-служба также сообщает, что после вхождения ПАО "Запорожогнеупор" в состав группы "Метинвест" в летний сезон было оздоровлено 734 работника предприятия и членов их семей, инвестиции в летний отдых составили 1 млн 291,9 тыс. грн. Также 50 детей заводчан отдохнули в одном из лучших детских оздоровительных центров пгт Кирилловка – "Чайка". На финансирование детского оздоровления предприятие направило 80,5 тыс. грн.

"Запорожсталь" - одно из крупнейших в Украине металлургических предприятий. Производит горячекатаный и холоднокатаный лист толщиной 0,5-7,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются АО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,25%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,75%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА