13:55 10.09.2013

"Хлебные инвестиции" запустили на "Первом столичном хлебозаводе" 2 новые линии мощностью 14 тонн продукции в сутки

2 мин читать
"Хлебные инвестиции" запустили на "Первом столичном хлебозаводе" 2 новые линии мощностью 14 тонн продукции в сутки

Холдинговая компания "Хлебные инвестиции", один из крупнейших производителей хлеба в Украине, в сентябре ввела в эксплуатацию линию по производству заварных сортов хлеба и цех по производству булочных изделий на предприятии "Первый столичный хлебозавод".

Согласно сообщению компании, мощность новой линии составляет до 6 тонн в сутки, мощность цеха – до 8 тонн в сутки.

Предприятие также приступило к монтажу линии по производству подовых ржаных сортов хлеба мощностью до 25 тонн в стуки, ее запуск запланирован на октябрь 2013 года.

В сообщении отмечается, что летом "Первый столичный хлебозавод" закупил 20 автомобилей для развозки хлебной продукции. Суммарные инвестиции в приобретение транспорта и производственного оборудования с начала 2013 года составили $5 млн.

В июне-августе компания установила в Киеве и Киевской области 30 новых торговых точек, до конца 2013 года их количество предполагается увеличить до 100.

Помимо этого, "Хлебные инвестиции" запустили на предприятии "Царь Хлеб" (Севастополь) растоечно-печной агрегат для производства ржаных формовых сортов хлеба мощностью до 25 тонн в сутки. Компания отмечает, что агрегат спроектирован с учетом энергосберегающих технологий, это позволяет экономить газ на сумму до 60 тыс. грн в месяц. На этом же предприятии в октябре планируется установить новую резательно-упаковочную машину.

ООО "Холдинговая компания "Хлебные инвестиции" является одним из крупнейших украинских холдингов по производству хлебопродуктов.

В состав холдинга входят ПAO "Теремно Хлеб" (Волынская обл.), ООО "Бердичевский хлебозавод" (Житомирская обл.), ПАО "Царь Хлеб" (Севастополь), ПАО "Черновицкий хлебокомбинат" (Черновцы), "Первый столичный хлебозавод" (Киев), ПАО "Ивано-Франковский хлебокомбинат" (Ивано-Франковск), предприятие по производству и оптовой продаже макаронных изделий ТМ "Макарелла" ООО "Продовольственная компания "Заграва-Луцк" (Луцк).

В 2012 году холдинг увеличил производство хлебобулочной продукции на 4,3% по сравнению с 2011 годом – до 102,3 тыс. тонн.

Компания оценивает свою долю на отечественном рынке хлебобулочной продукции в 8%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА