13:55 03.09.2013

"Медиа Группа Украина" отстаивает права на эксклюзивный показ в Украине выкупленного ею российского контента

2 мин читать
"Медиа Группа Украина" отстаивает права на эксклюзивный показ в Украине выкупленного ею российского контента

"Медиа Группа Украина" (МГУ) имеет права на трансляцию российского контента и ряда футбольных трансляций в Украине на каналах "Украина", "Футбол" и "НЛО TV", поэтому требует запретить их показ в рамках ретрансляции провайдерами неадаптированных российских телеканалов.

"Мы защищаем наши права согласно действующему законодательству. И требования касаются не трансляции каналов в целом, а лишь показа тех программ, на которые распространяются наши эксклюзивные права на территории Украины", - сказал агентству "Интерфакс-Украина" директор МГУ Федор Огарков.

Он уточнил, что, в частности, речь идет о программах Comedy Club Production, сериале "Интерны", трансляциях Лиги чемпионов и Лиги Европы UEFA, которые транслируются на неадаптированных российских версиях телеканалов ТНТ и каналы НТВ+.

Директор МГУ напомнил, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания определил список адаптированных иностранных телеканалов, который доступен на его сайте, тогда как телеканалы, не вошедшие в список, являются неадаптированными и запрещены для трансляции в Украине. Их незаконная ретрансляция приносит существенные убытки украинским телеканалам, так как нивелирует принцип эксклюзивности прав на определенной территории.

"Как пример, международные версии российских телеканалов "Первый канал Всемирная сеть", "РТР-Планета" и другие работают полностью в правовом поле. Эти телеканалы предусматривают права для собственных международных версий при достижении договоренностей с украинскими вещателями", - пояснил Ф.Огарков.

Как сообщалось, накануне газета "Коммерсантъ-Украина" сообщила о том, что МГУ потребовала от кабельных провайдеров прекратить нарушение своих авторских прав путем трансляции в Украине ряда неадаптированных российских телеканалов, содержащих контент, права на показ которого в Украине приобрела группа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млрд

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

Минагрополитики прогнозирует в 2024г сокращение производства зерновых до 52,4 млн тонн, сохранение урожая масличных – 21,7 млн тонн

НЕФКО и E5P подписали грантовые соглашения на EUR3,46 млн на проекты в Виннице и Чорткове

Philip Morris в 2023 году увеличил долю бездымных продуктов в выручке до 36,4%

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА