13:57 30.08.2013

До поступления средств от продажи стадиона "Металлист" новую станцию метро в Харькове строят за счет подрядных организаций

2 мин читать

До поступления средств от продажи стадиона "Металлист" работы на строящейся станции метро "Победа" в Харькове ведутся за счет подрядных организаций, сообщил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета Анатолий Кравчук.

"На сегодняшний день из-за ограниченного финансирования мы работаем, конечно, не на полную силу, но сроки и объемы, которые определены штабом строительства, выполняются. Сейчас работаем за счет средств подрядных организаций и очень ждем поступления денег, вырученных от продажи стадиона "Металлист", поскольку нам понадобится еще год, чтобы построить станцию", - цитирует А.Кравчука пресс-служба Харьковского горсовета.

По информации А.Кравчука, сейчас на станции работает около 50 человек, а после начала полномасштабного финансирования количество рабочих планируется увеличить до 500.

По словам А.Кравчука, строители уже начали рыть котлован для платформы новой станции. Одновременно идет подготовка по его укреплению. Планируется, что котлован будет полностью вырыт за месяц и в конце сентября начнутся бетонные работы, устройство фундамента, стен и т.д.

"На сегодня готовность станции, без учета котлована для платформы, составляет около 70%, при этом полностью построены два выхода из станции, один – наполовину, еще один – пока не строился… Тоннель от ст.м."Алексеевская" до ст.м."Победа" уже готов", - отмечается в сообщении пресс-службы Харьковского горсовета.

На строительство станции метро "Победа" уже использовано около 140 млн грн. Для окончания работ необходимо 400 млн грн, которые должны поступить от продажи стадиона "Металлист".

Как сообщалось, 27 августа конкурсная комиссия Харьковского облсовета определила победителя конкурса по продаже стадиона "Металлист" конкурсная комиссия Харьковского облсовета определила победителем конкурса единственную фирму-участника ООО "СК "Стадион Металлист", предложившую цену 674 млн 522 тыс грн, с учетом НДС, что на 83,84 грн превышает начальную цену.

Планируется, что все деньги от продажи стадиона за исключением НДС поступят в местный бюджет и будут направлены на окончание строительства станции метро "Победа", реконструкцию Харьковской областной филармонии, Исторического музея и другие инфраструктурные проекты.

ООО "СК "Стадион Металлист" входит в структуру футбольного клуба "Металлист", принадлежащего председателю набсовета ГК "ВЕТЭК" Сергею Курченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА