17:01 21.08.2013

"АвтоКрАЗ" в конце августа презентует новый вакуумный подметательно-уборочный автомобиль

2 мин читать

На выездной коллегии Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при участии вице-премьера Александра Вилкула 28 августа в Одессе ПАО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг Полтавской обл.) презентует новый вакуумный подметательно-уборочный автомобиль.

Как сообщил журналистам директор торгового дома "АвтоКрАЗ" Николай Ляпун, это первый образец, в комплектации которого использован газовый двигатель немецкого производства мощностью 260 л. с.

"Пока что это опытный образец, но при поступлении заказов мы готовы обеспечить изготовление и поставку партии этих автомобилей", - сказал он.

Как отметил Н.Ляпун, в настоящее время предприятие выпускает подобную технику, работающую на дизельном топливе.

"Мы решили предложить новую разработку, так как она соответствует экологическому классу Евро-5. Это боле экологично, снижаются выбросы. Кроме того, такой автомобиль позволяет более эффективно использовать бюджетные средства, поскольку стоимость газа (в данном случае используется метан) - ниже по сравнению с дизельным топливом", - добавил он.

Вакуумный подметательно-уборочный автомобиль предназначен для уборки городских улиц, стоянок общественного транспорта, больших территорий общественного и промышленного назначения, автодорог, а также для чистки водосточных канав и колодцев.

"АвтоКрАЗ" в 2012 году выпустил 899 ед. и реализовал 1038 ед. автомобильной техники, а в текущем году запланировал с учетом имеющихся заявок производство 2,4 тыс. автомобилей.

"АвтоКрАЗ" выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины. Автомобили холдинга также эксплуатируются более чем в 60 странах мира. Около 80% произведенной продукции экспортируется.

"АвтоКрАЗ" входит в состав финансово-промышленной группы "Финансы и Кредит", подконтрольной украинскому бизнесмену Константину Жеваго.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Посевная-2024 опережает на 8,3% прошлогоднюю - посеяно 476,7 тыс. га яровых

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА