14:43 20.08.2013

В Киеве в этом году будет заменено 35 км магистральных трубопроводов – Попов

2 мин читать

Подобной широкомасштабной подготовки к отопительному сезону раньше в столице не было, уверяет глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов.

"В городе идет широкомасштабная подготовка к отопительному сезону. Такой не было раньше", - сказал А.Попов журналистам после ознакомления с работами по реконструкции участков магистрального трубопровода №3 от ТЕЦ-5 по ул.Анри Барбюса в Киеве во вторник.

Он сообщил, что в этом году в столице будет заменено 35 км трубопроводов. Поясняя, почему его заинтересовали работы именно на данном трубопроводе, А.Попов сказал, что этот трубопровод обеспечивает теплом более 190 потребителей, только в прошлом году на нем было шесть порывов.

"Мы хотим этот вопрос (реконструкцию трубопроводов в Киеве – ИФ) решить раз и навсегда, поэтому используем современные технологии", - подчеркнул глава КГГА.

Он отметил, что трубы, которые в настоящее время в Киеве меняют на магистральных трубопроводах, будут использоваться 50 лет.

Отвечая на вопрос о подготовке к отопительному сезону в школах и дошкольных учреждениях, А.Попов отметил, что в этом году финансирование на данные работы идет согласно плану, и к отопительному сезону школы и дошкольные учреждения будут подготовлены вовремя.

"Я убежден, будет все нормально", - отметил глава КГГА, добавив, что все эти работы финансирует "Киевэнерго".

Как сообщил журналистам исполнительный директор ПАО "Киевэнерго" Юрий Магера, "готовность к отопительному сезону (в столице – ИФ) – высокая, на уровне 70-80%".

Ю.Магера также отметил, что в текущем году на участке по ул.Анри Барбюса планируется реконструировать 930 м трубопроводов диаметром 700-800 мм. На сегодняшний день современные трубы поставлено уже более чем на 600 м теплосетей. В прошлом году на данном участке была сделана реконструкция на протяжении 320 м. Общая стоимость проекта составляет 34,767 млн грн.

Глава КГГА А.Попов сообщил, что работы на данном участке будут закончены к началу отопительного сезона.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА