14:14 19.08.2013

Специалисты ветмедицины будут круглосуточно дежурить на Сорочинской ярмарке

2 мин читать

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба будет осуществлять круглосуточный контроль за реализацией, условиями хранения и приготовления продукции на Сорочинской ярмарке, которая пройдет с 20 по 25 августа в селе Большие Сорочинцы (Полтавская обл.).

Как отмечается в пресс-релизе Госветфитослужбы в понедельник, в этом году около 85 участников Сорочинской ярмарки будут предоставлять ее посетителям услуги в сфере питания.

"С целью обеспечения эффективного контроля за торговлей животными, продуктами животного и растительного происхождения на национальной ярмарке будет обеспечено круглосуточное дежурство специалистов областных государственных учреждений ветеринарной медицины и отдела ветеринарной милиции УМВД Украины в Полтавской области, которые будут обеспечивать ветеринарно-санитарный контроль и надзор за продукцией животного и растительного происхождения, а также за животными и птицей, которые допускаются к реализации на рынке", - говорится в сообщении.

Всем участникам ярмарки направлена памятка с требованиями по реализации животных, продуктов питания животного и растительного происхождения и предоставления услуг в сфере общественного питания. В ней также указаны блюда, которые запрещено продавать на ярмарке. Так, в этом году под запрет попали кремовые кондитерские изделия с масляным и заварным кремом, молочные коктейли, субпродуктовые колбасные изделия и зельц, отварное мясо и субпродукты, блюда из рубленого мяса, шаурму, мясные фарши и изделия из них, студни , овощные и мясные салаты, грибы дикорастущие свежие.

С целью обеспечения эффективного контроля за торговлей животными, продуктами животного и растительного происхождения на национальном ярмарки будет обеспечено круглосуточное дежурство специалистов областных государственных учреждений ветеринарной медицины и отдела ветеринарной милиции УМВД Украины в Полтавской области, которые будут обеспечивать ветеринарно-санитарный контроль и надзор за продукцией животного и растительного происхождения, а также за животными и птицей, допускаются к реализации на рынке. Также организована деятельность лаборатории ветсанэкспертизы.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА