10:50 09.08.2013

"Донецксталь" продает железорудный актив в Запорожской области

2 мин читать

Группа "Донецксталь" ищет покупателя с целью продать свой железорудный актив в Запорожской области, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" начальник департамента группы по работе с инвесторами Олег Кожушок.

"Да, подтверждаем (намерение о продаже – ИФ)", - сказал собеседник агентства, не уточнив подробностей.

В конце 2011 года ООО "Индустриальная группа - Магнетит", аффилированная с группой "Донецксталь", заявила о завершении процесса оформления документов на строительство (общая стоимость проекта - более $1,5 млрд) карьера и дробильно-сортировочного завода для разработки Одаровского месторождения мигматитов и производства щебня на территории Юрковского сельсовета Ореховского района.

Тогда компания отмечала, что уже получила четыре разрешения на пользование недрами и подготовила техническую документацию для получения права аренды на земельный участок площадью 30,241 га на территории Ореховского района. В то же время реализации проекта препятствуют некоторые недоработки законодательства в части оформления документов разрешительного характера, и компания просила помощи у руководства области, получив у него содействие в разрешении проблем.

ООО "Индустриальная группа – Магнетит" зарегистрировано в Орехове (Запорожская обл.) в сентябре 2004 года. Среди направлений - деятельность в сфере геологии и геологоразведки, строительство предприятий энергетики, горнодобывающей и обрабатывающей промышленности, подземная добыча железной руды, добыча драгоценных и полудрагоценным камней и др.

ООО "Индустриальная группа – Магнетит" в 2011 году сократило чистый убыток на 71,2% по сравнению с 2010 - до 870 тыс. грн, но увеличило чистый доход – в 2,5 раза, до 11,535 млн грн.

По данным на 14 ноября 2012 года, ООО "Инвестрозвыток" принадлежит 99,3% уставного капитала ООО "Индустриальная группа – Магнетит", ООО "Сави" (оба – Донецк) – 0,7%.

Уставный капитал ООО "Индустриальная группа - Магнетит" составляет 37,150 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

EVA открыла в первом квартале 16 новых магазинов

"Николаевоблэнерго" в 2024 году намерено обновить парк поврежденной с начала войны автотехники

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА