14:09 05.08.2013

"Смарт-холдинг" подписал рамочный договор о покупке украинского БМ Банка

2 мин читать

"Смарт-холдинг" и российский "Банк Москвы" подписали рамочное соглашение о заключении договора купли-продажи 100% акций киевского "БМ-Банка", который является дочерней структурой "Банка Москвы" в Украине, сообщается на веб-сайте "Смарт-холдинга".

Согласно сообщению, данное соглашение является частью стратегии развития банковского бизнеса "Смарт-Холдинга" в Украине и упрочит позиции каждого из банков, принадлежащих холдингу.

"Мы прошли все этапы переговоров с партнерами и документально закрепили наши соглашения. Формальное закрытие сделки произойдет, как только получим разрешение регулирующих органов. Но уже сейчас мы назначили ряд основных менеджеров и имеем возможность глубоко изучить ситуацию в банке и влиять на ключевые решения", - цитируется в сообщении генеральный директор "Смарт-Холдинга" Алексей Пертин.

В сообщении напоминается, что в феврале 2013 года были подписаны индикативные условия данной сделки: рамочное соглашение является очередным этапом реализации ранее озвученных намерений.

Как сообщалось, "Смарт-холдинг" в Украине ранее контролировал "Юнекс Банк", а осенью-2012 завершил сделку по приобретению банка "Форум" у Commerzbank.

Инвестиционная деятельность "Смарт-холдинга" сфокусирована на вложениях в Украину, страны СНГ и Европы. Крупнейшей инвестицией группы является 23,75% международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы "Метинвест", объединяющей 27 предприятий в Украине, Европе и США. "Смарт" также владеет крупными активами в нефтегазовой отрасли, судостроении, девелопменте и агросекторе. Основным бенефициаром "Смарт-холдинга" является Вадим Новинский.

БМ Банк основан в 2005 году. Банку Москвы по итогам второго квартал 2013 года напрямую принадлежало 99,95% его акций.

По данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2013 года по размеру общих активов банк занимал 70-е (2,392 млрд грн) среди 175 действовавших в стране банков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА