16:45 01.08.2013

Минагропрод Украины обратится в Кабмин с просьбой передать в его управление "Украгролизинг"

1 мин читать

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины намерено обратиться в правительство с предложением передать под его контроль Национальную акционерную компанию (НАК) "Украгролизинг".

"Только профильное ведомство лучше знает, как наладить оптимальные лизинговые механизмы получения аграриями техники. Поэтому мы будем инициировать на Кабмине рассмотрение вопроса о передаче "Украгролизинга" в подчинение Минагропрода", - цитируется в пресс-релизе министр Николай Присяжнюк.

Он напомнил, что, согласно аудиту Госфининспекции, "Украгролизинг" неэффективно использовал часть выделенных бюджетных средств, однако эти факты необходимо дополнительно проанализировать.

Н.Присяжнюк также подчеркнул необходимость оптимизировать деятельность "Украгролизинга" и упростить доступ аграриев к ресурсам этой компании.

НАК "Украгролизинг" создана правительством в 2001 году для обеспечения аграриев сельхозтехникой по лизинговым схемам.

По итогам 2012 года компания заключила 168 договоров финансового лизинга на общую сумму почти 66 млн грн, а также 14 договоров поставки на 117,112 млн грн.

В текущем году на реализацию лизинговых программ "Украгролизингу" предусмотрено выделение из госбюджета более 160 млн грн.

Официальный курс на 1 августа - 7,9930 грн/$1.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА