Интерфакс-Украина
16:44 29.07.2013

Доход Пенсионного фонда на 1,4 млрд грн выше заложенного в бюджете, разница пойдет на увеличение пенсий - Королевская

1 мин читать
Доход Пенсионного фонда на 1,4 млрд грн выше заложенного в бюджете, разница пойдет на увеличение пенсий - Королевская

В настоящее время нет никаких оснований утверждать, что показатель дефицита Пенсионного фонда будет больше, чем заложенный в госбюджете на 2013й год, утверждает министр социальной политики Наталия Королевская.

"На сегодняшний мы полностью идем в графике, и, если не будет никаких нюансов или вопросов, дефицит Пенсионного фонда будет в плане", - сказала она на пресс-конференции в понедельник.

"Мы сегодня не видим никаких угроз, чтобы дефицит пенсионного фонда был преувеличен или перебран", - добавила она, отметив, что по состоянию на сегодня все доходы и расходы Пенсионного фонда полностью распределяются согласно расписанным в госбюджете нормам.

Она добавила, что в настоящее время доходная часть Пенсионного фонда на 1,4 млрд грн превышает заложенные в бюджете показатели, то есть "можно сказать, что мы с меньшим дефицитом выходим на конец года".

В то же время, Н.Королевская отметила, что все дополнительные средства, которые появятся в Пенсионном фонде, должны быть направлены на поднятие пенсий. "Мы хотим, в первую очередь, поднять пенсии нашим пенсионерам, и весь ресурс, который будет дополнительно собран, внеплановый ресурс Пенсионного фонда, будет направлен на улучшение пенсий, в первую очередь, на ликвидацию той уравниловки, которая сегодня существует в сфере Пенсионного фонда", - сказала она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Аврора" планирует нарастить выручку в Румынии вчетверо в 2025г

ФГИУ направил 1,2 млрд грн от управления ТРЦ Ocean Plaza на ликвидацию последствий вооруженной агрессии

Цены на молоко снижаются под влиянием низкой покупательной способности украинцев и ростом производства - аналитики

Глава НКЦБФР настаивает на IPO, SPO и обращении бумаг украинских компаний полностью или частично в Украине

ДТЭК за неделю восстановил электроснабжение более 151 тыс. абонентов в 4 областях

Украина с начала 2024/25 МГ экспортировала более 31 млн тонн зерна - Минагрополитики

Государство должно разработать механизмы реализации социального арендного жилья - мнение

MODUS X готовится к работе на рынке Европы и допускает выход на другие рынки - СЕО

Экспорт сливочного масла в марте вырастет на треть из-за низкой покупательной способности украинцев - аналитики

Повышение учетной ставки НБУ на 1 п.п. поддержали 7 из 11 членов КМП, 4 были за 0,5 п.п.

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА