12:51 15.07.2013

"Борисполь" начал строительство многоуровневого паркинга возле терминала "D"

3 мин читать

Госпредприятие "Международный аэропорт "Борисполь" (Киев) в начале июля 2013 года начало работы по строительству многоуровневого паркинга напротив терминала "D".

Как сообщила пресс-служба аэропорта, открытие паркинга запланировано на III квартал 2014 года. "Сейчас пассажиры уже могут пользоваться недавно открытой парковочной зоной возле терминала и парковками у терминалов "B" и "F", - говорится в сообщении.

Паркинговый комплекс на 2,038 тыс. машиномест на трех уровнях будет соединен переходом с терминалом "D" и со станцией "Воздушного экспресса". Мультимодальность комплекса будет обеспечиваться за счет автобусного и железнодорожного сообщения в помещении станции "Воздушного экспресса".

"Активное развитие инфраструктуры аэропорта и увеличение пассажиропотока через наш аэропорт требуют нового подхода к организации парковочных зон. Строительство паркинга возле терминала "D" даст возможность решить ряд важных задач, в частности, позволит безопасно размещать транспорт пассажиров и разгрузит подъездные пути к аэровокзальным комплексам", - приведены в сообщении слова гендиректора аэропорта "Борисполь" Антона Волова.

Центральный блок паркинга будет состоять из четырех этажей и подземной части. В нем предусмотрены вестибюль с лифтами (пассажирские и грузовые), лестницы для пассажиров, санузлы, помещения для обслуживания, административно-бытовые помещения обслуживающего персонала. Для удобства пассажиров на каждом этаже будут находиться места хранения багажных тележек.

В зонах парковки будет обеспечено свободное движение автотранспорта в/от мест парковки и созданы условия для удобного передвижения пассажиров как от мест парковки в здание аэровокзала, так и в обратном направлении, в том числе с учетом особенностей обслуживания пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Визуальная информация о наличии свободных мест, тарифов и особенностей парковки в этой зоне предусмотрена на въезде на каждый этаж на информационном табло. Учет транспортных средств будет осуществляться автоматизированной системой управления на основе схемы движения автотранспорта.

На каждом этаже будут расположены два контрольно-парковочных пункта на въезде и выезде. В паркинге предусмотрены телефоны, громкая связь и средства вызова экстренных служб. Кроме того, будет установлено оборудование для обслуживания карточек многоразового использования, одноразовых талонов клиента, автоматические кассы для оплаты за услуги парковки. Помещения автостоянки будут оборудованы установками автоматического пожаротушения и пожарной сигнализации.

Как сообщил А.Волов в интервью агентству "Интерфакс-Украина" в марте текущего года, аэропорт намерен собственными силами построить паркинг возле терминала "D" в течение двух лет.

На прошлой неделе министр инфраструктуры Украины Владимир Козак сообщил, что правительство утвердило финансовый план "Борисполя" на 2013 год с показателем чистой прибыли 84 млн грн, и отметил, что утвержденный финплан предусматривает расширение паркинга аэропорта.

Международный аэропорт "Борисполь" является крупнейшим аэропортом Украины. Аэропорт обеспечивает 65% пассажирских авиаперевозок Украины. Из аэропорта более 50 авиакомпаний осуществляют регулярное сообщение на более 100 направлений во всем миру.

"Борисполь" является базовым аэропортом для авиакомпании "Международные авиалинии Украины".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА