15:26 21.06.2013

Президент UMH отрицает возможное давление на него в процессе переговоров о продаже холдинга

2 мин читать

Президент "Украинского медиа холдинга" (UMH group) Борис Ложкин отрицает возможное давление на него в процессе переговоров о сделке по продаже холдинга.

"Это бизнес-сделка, все акционеры UMH одобрили ее, в процессе переговоров никакого давления на меня не оказывалось", - отметил Б.Ложкин.

Он уточнил, что сделка должна быть закрыта в марте 2014 года, до этого момента весь менеджмент холдинга останется неизменным. При этом, по словам Б.Ложкина, до завершения сделки представитель нового собственника будет присутствовать в компании, чтобы войти в курс дел.

Президент UMH отказался озвучить сумму сделки, отметив лишь, что она удовлетворила стороны. При этом он уточнил, что часть средств были заемными, и к настоящему времени новый собственник перечислил около 50% от необходимой суммы.

Топ-менеджер также отметил, что еще до переговоров с ВЕТЭК медиа-холдинг вел переговоры о продаже с крупной российской группой, однако ВЕТЭК предложил более выгодные условия и более короткий период заключения сделки.

По словам Б.Ложкина, новый собственник задекларировал, что в ближайшие три года планирует инвестировать $100 млн в существующие проекты холдинга, а также в покупку новых. Кроме того, добавил глава UMH, покупатель задекларировал, что будет подписывать редакционные соглашения о сохранении журналистских стандартов.

Президент медиахолдинга добавил, что сделка по продаже журнала "Фокус" не связана с данной сделкой: она началась раньше и затянулась на длительное время.

"Когда мы поняли, что заходим в большую сделку, мы ускорились по той (сделке - ИФ)", - сказал он.

Как сообщалось, 21 июня стало известно о продаже крупного российско-украинского медиахолдинга UMH group компании ВЕТЭК.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА