14:36 21.06.2013

"Запорожсталь" выделила 700 тыс. грн на социальные гранты, в том числе на внедрение Wi-fi в ряде троллейбусов и трамваев

3 мин читать

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь", входящий в группу "Метинвест", выделил 700 тыс. грн на гранты для победителей конкурса социальных инициатив "Мы - это город" среди общественных организаций, муниципальных учреждений и жителей города, организованного меткомбинатом.

Как сообщается в пресс-релизе предприятия в пятницу, 14 победителей-разработчиков лучших проектов, направленных на повышение качества и уровня комфортности социальной среды Запорожья, получили гранты в размере 50 тыс. грн для их реализации.

Социальный конкурс "Мы – это город" стартовал в марте. Было принято 130 заявок от общественных организаций, муниципальных учреждений и инициативных жителей, организовано два тренинга по социальному проектированию с участием благотворительного фонда "Развитие Украины", проведены презентации проектов. Экспертный совет провел техническую экспертизу, оценку заявок и определил 14 проектов-победителей.

"Изначально планировалось определить 10 победителей конкурса и выделить гранты на общую сумму 500 тыс. грн. При выборе победителей принято решение увеличить количество проектов до 14 и общую сумму на реализацию этих проектов до 700 тыс. грн, учитывая огромную популярность конкурса среди жителей Запорожья", - прокомментировал итоги конкурса генеральный директор "Запорожстали" Ростислав Шурма, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Кроме того, как сообщает пресс-служба, победившие проекты распределились по четырем основным направлениям: создание условий комфортного проживания в Запорожье, помощь социально незащищенным группам населения, популяризация спорта и здорового образа жизни, поддержка и развитие образовательных, культурных и творческих инициатив. Среди них - обустройство детских площадок; организация фестиваля "Деревянной скульптуры" в Дубовой роще, фестиваль здорового образа жизни Street workout; чемпионат по дворовому футболу; обучение компьютерной грамоте лиц преклонного возраста, создание сайта детских рисунков, обустройство центральной детской библиотеки им. М.Андросова и др.

По условиям конкурса, все проекты должны быть реализованы победителями до конца 2013 года.

Среди победителей конкурса - Запорожское коммунальное предприятие городского электротранспорта "Запорожэлектротранс" с проектом "Сел в трамвай – лови Wi-Fi!", которое предложило установить точки доступа Wi-Fi в 10 троллейбусах и 10 трамваях, Коммунальное учреждение "Запорожский учебно-реабилитационный центр-интернат "Ориентир" с проектом "Дети к детям: доступная среда" предложило создать зону отдыха для детей для жителей микрорайона. Запорожский общеобразовательный многопрофильный учебно-воспитательный комплекс № 106 с проектом "Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья" предложил создать на территории школы развлекательно-спортивную зону отдыха для жителей микрорайона, а гимназия №45 с проектом "Школа компьютерной грамотности для лиц пожилого возраста" - обучить компьютерной грамоте лиц пожилого возраста и др.

"Запорожсталь" – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом на внутреннем рынке и во многих странах мира.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются АО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,25%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,75%).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

EVA открыла в первом квартале 16 новых магазинов

"Николаевоблэнерго" в 2024 году намерено обновить парк поврежденной с начала войны автотехники

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА