14:33 20.06.2013

Янукович открыл первый энергоблок газогенерирующей электростанции на Алчевском меткомбинате

1 мин читать

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в церемонии введения в эксплуатацию первого энергоблока газогенерирующей электростанции комбинированного цикла ПАО "Алчевский металлургический комбинат" (Луганская обл.).

Глава государства отметил, что реализация этого проекта является результатом модернизации предприятия, которая будет способствовать уменьшению экологической нагрузки.

"Около 20% инвестиционных средств в этом проекте направлено на улучшение экологии", - цитирует В.Януковича его пресс-служба.

В свою очередь, генеральный директор ПАО "Алчевский металлургический комбинат" Тарас Шевченко отметил, что благодаря внедрению энергоэффективных проектов за последние годы на комбинате в 8 раз уменьшилось потребление природного газа и ежегодно значительно сокращается уровень вредных выбросов в атмосферу.

Как ожидается, строительство газогенерирующей электростанции комбинированного цикла в Алчевске сократит объем выбросов двуокиси углерода на более чем 2,6 млн тонн в год. Электростанция будет утилизировать почти весь объем газов Алчевского металлургического комбината и обеспечит модернизируемые производства дешевой электроэнергией. Два блока электростанции смогут производить около 2,5 млрд кВт/год электроэнергии в год.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА