Экономика

Mafia планирует к концу лета открыть 2-й ресторан сети "Каста" в Киеве, еще один - к концу года

Сеть ресторанов Mafia планирует в конце августа - начале сентября текущего года открыть второй ресторан паназиатской кухни "Каста" в Шевченковском районе Киева, сообщил генеральный директор сети Евгений Резуев.

"Мы уже подписали договор на помещения, в котором будет "Каста" №2. Планируем ее открытие в конце августа - начале сентября", – сказал он на пресс-конференции в Киеве в среду.

По словам Е.Резуева, площадь ресторана на 100 мест, который будет расположен близ станции метро "Шулявская", составит 230-250 кв. м.

Гендиректор сети Mafia также добавил, что, помимо указанного объекта, к концу 2013 года сеть рассчитывает открыть еще один такой ресторан в столице.

Таким образом, сеть ресторанов "Каста" к концу текущего года может быть расширена до трех объектов в Киеве.

Как сообщалось, основатели и совладельцы сети ресторанов итальянской и японской кухни Mafia супруги Тарас и Оксана Середюк в декабре 2012 года открыли первый ресторан "Каста" площадью 450 кв. м на 120 мест по ул. Крещатик в Киеве и рассматривали возможность создания сети ресторанов под этим брендом.

Сеть ресторанов Mafia работает в сегменте casual dining и развивается на арендованных площадях. Первый ресторан был открыт в 2008 году в Харькове.

По состоянию на 5 июня 2013 года сеть Mafia объединяла 23 ресторана в Украине, из которых восемь – франчайзинговые (два – в Луганске и Виннице, исходя из формы франчайзинга Mafia в операционном управлении этих объектов не участвует, сохранив за собой лишь функции контроля, и шесть – в Киеве, операционное управление этими объектами Mafia как один из инвесторов осуществляет самостоятельно, в принятии же стратегических решений советуется с другими инвесторами).

Основательницей сети Mafia является О.Середюк. Совладельцы сети – О.Середюк и Т.Середюк.

Т.Середюк на март 2013 года, в частности, входил в наблюдательный совет сети салонов мобильной связи "Мобилочка".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ