11:35 28.05.2013

"Ритейл Групп" установила первые в Украине кассы самообслуживания в "Велыкий Кышени"

2 мин читать

ПАО "Ритейл Групп", управляющая компания торговых продуктовых сетей в составе одноименного холдинга (Киев), разработало оборудование и программное обеспечение и внедрило первые в стране кассы самообслуживания в рознице, в частности, три такие кассы установлены в супермаркете "Велыка Кышеня" по Железнодорожному шоссе, 57 в Киеве.

"Мы позиционируем кассы самообслуживания как экспресс-кассы, которые предназначены для небольшого количества покупок с корзинкой. Оплатить товар можно только банковской карточкой. Мы даем покупателю возможность выбора - идти на обычную кассу либо самостоятельно оформить покупку. Возле касс самообслуживания всегда находится консультант, который покажет и разъяснит работу ноу-хау. Помимо этого, консультант проконтролирует, чтобы не произошли покупки алкогольных напитков и сигаретных изделий несовершеннолетними лицами", - цитирует пресс-служба руководителя департамента информационно-технического обеспечения "Ритейл Групп" Андрея Барильского.

В планах компании открыть кассы самообслуживания во всех супермаркетах "Велыка Кышеня" и ВК "Экспресс" Киева.

Компания не озвучивает инвестиции в реализацию этого проекта.

ПАО "Ритейл Групп" (ранее - ОАО) создано в 2005 году и является управляющей компанией торговых сетей "Велыка Кышеня", "Велмарт", "Просто-Маркет", "ВК Select", "магазинов у дома" "ВК Экспресс" в Украине и сети Green Hills Market в Молдове в составе холдинга "Ритейл Групп".

Холдинг "Ритейл Групп" на 25 марта 2013 года объединял 66 торговых объектов в Украине, а также 10 магазинов Green Hills Market в четырех городах Молдовы.

Как сообщалось со ссылкой на основателя и основного акционера холдинга "Ритейл Групп" Романа Лунина, чистые нетто-продажи холдинга в 2012 году составили $605 млн (без НДС), а товарооборот по итогам 2013 года "Ритейл Групп" рассчитывает увеличить на 10-15% по сравнению с 2012 годом – почти до $700 млн.

По словам финансового директора холдинга "Ритейл Групп" Олега Пьявки, холдинг планирует в 2013 году открыть 15-30 объектов розничной торговли в Украине, инвестиции в развитие в целом составят около 40-80 млн грн.

ПАО "Ритейл Групп" в 2012 году по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) увеличило чистый доход на 7,9% по сравнению с 2011 годом – до 4,45 млрд грн. Ее чистая прибыль в прошлом году составила 159,8 млн грн против 100 млн грн чистого убытка годом ранее.

Основателем и основным акционером холдинга "Ритейл Групп" выступает бизнесмен Р.Лунин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

Минагрополитики прогнозирует в 2024г сокращение производства зерновых до 52,4 млн тонн, сохранение урожая масличных – 21,7 млн тонн

НЕФКО и E5P подписали грантовые соглашения на EUR3,46 млн на проекты в Виннице и Чорткове

Philip Morris в 2023 году увеличил долю бездымных продуктов в выручке до 36,4%

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА