09:05 27.05.2013

Укргосреестр предлагает разрешить нотариусам регистрировать бизнес

1 мин читать

Количество регистраторов субъектов предпринимательской деятельности с начала следующего года может увеличиться более чем впятеро - за счет нотариусов, считает глава Государственной регистрационной службы Украины (Укргосреестр) Дмитрий Ворона.

"Что мы хотим сделать с января следующего года - это возможность для нотариусов регистрировать и останавливать бизнес. Государственная регистрационная служба выступила с соответствующей инициативой", - сказал он на пресс-конференции в минувшую пятницу в Киеве.

Д.Ворона уточнил, что ведомство уже подготовило соответствующий законопроект. "Чтобы с 1 января человек имел выбор: идти в регистрационную службу или прийти к ближайшему нотариусу. Если нас поддержит парламент, то с 1540 наших сотрудников на 7 тыс. мы сможем увеличить количество работников, государственных регистраторов, которые могут предоставлять услуги", – отметил глава Укргосреестра.

Д.Ворона напомнил, что с 1 июля этого года планируется всех государственных регистраторов, которые осуществляют регистрацию субъектов предпринимательской деятельности и являются сотрудниками местных администраций и исполкомов, перевести на службу в Укргосреестр.

"С 1 июля мы планируем убрать эту двойственность, этот не совсем понятный статус наших работников, государственных регистраторов и сделать их всех работниками Государственной регистрационной службы, чтобы это была единая вертикаль государственных регистраторов по всей стране", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА