Интерфакс-Украина
15:49 07.05.2013

Acer в июне начнет продажу планшетов с 8-дюймовым экраном на базе Windows 8

1 мин читать

Тайваньский производитель персональных компьютеров Acer Inc. в июне планирует начать продажи планшетного ПК с экраном шириной 8 дюймов, первого планшетника с небольшим экраном на базе Windows 8, призванного составить конкуренцию аналогичным продуктам от Google и Apple, сообщает MarketWatch.

Официально о старте продаж еще не объявлено, однако на прошлой неделе позиция этого товара на короткое время появилась на сайте Amazon.com, а затем была удалена. Источник в компании также подтвердил скорое появления устройства на рынке, однако отказался сообщить его технические характеристики.

В прошлом году Microsoft выпустил новую операционную систему Windows 8, совместимую с сенсорными экранами, однако ее популярность оказалась ниже ожиданий, частично из-за высоких цен на устройства, работающие на этой системе.

Acer, терпящий убытки по итогам двух последних лет, надеется, что новые и более недорогие устройства на базе Windows 8 помогут ему значительно повысить продажи в текущем году.

ПОСЛЕДНЕЕ

МХП в 2024г инвестировал $40,9 млн в покупку 4 компаний в Украине, Хорватии, Саудовской Аравии и Великобритании

Стоимость активов производителя "Моршинской" за полтора года выросла вдвое - до 5,8 млрд грн

МАГАТЭ указывает на отсутствие влияния на ядерную безопасность из-за масштабных сбоев в электроснабжении в Европе

"Укрэнерго" достигло соглашения по управлению долгом по евробондам на $825 млн

Полное введение СВАМ обернется для Украины миллиардными потерями и угрозой для евроинтеграции - НАГПУ

Украина готова помочь в восстановлении электроснабжения в Европе после масштабных сбоев - глава Минэнерго

"ArcelorMittal Кривой Рог" настроен повысить объемы производства для выхода на безубыточность - СЕО

Производство молока в марте выросло на 27% по сравнению с февралем - аналитики

Минэкономики утвердило наблюдательные советы для семи ЦПТО

"Укргидроэнерго" планирует установить за средства Всемирного банка 197 МВт аккумуляторных батарей и 35,9 МВт СЭС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА