13:45 23.04.2013

Портников считает сохранение редакционной независимости ТВі главной задачей

2 мин читать

Президент канала ТВi Виталий Портников в интервью "Телекритике" отметил главной текущей задачей сохранение редакционной независимости коллектива ТВі в условиях конфликта за собственность канала.

"Я считаю, что любой раскол редакционного коллектива может привести только к исчезновению ТВі как независимого информационного ресурса, что будет только на руку власти", - отметил В.Портников.

В.Портников не комментирует вопросам изменения владельцев ТВi. "Базироваться надо на документах, а я не видел ни одного официального документа, поэтому не могу комментировать. Вопрос смены руководства также находится в юридической плоскости. Директора ТВi, насколько я понимаю, назначает Олег Радченко по согласованию с владельцем. Я должен представить журналистскую позицию, которая заключается в том, что необходимо сохранить независимость телеканала от власти, журналистскую независимость", - сказал он.

По его мнению, журналисты при любых условиях должны продолжать выдавать продукт, "а лица, находящиеся в бизнес-конфликте, должны решать отношения между собой".

В.Портников также напомнил, что предыдущий конфликт между инвесторами ТВі Владимиром Гусинским и Константином Кагаловским решался в судебном порядке, и В.Гусинский не стал "уничтожать канал".

С Александром Альтманом, который стал новым владельцем канала, В.Портников знаком, видел его несколько раз, в том числе в обществе Константина Кагаловского и В.Гусинского.

Как сообщалось, собственник телеканала ТВi К.Кагаловский заявил во вторник о рейдерском захвате канала "при помощи силовых структур".

Журналист Мустафа Найем сообщил в Твиттере, что в разговоре с ним новоназначенный гендиректор Артем Шевченко сказал, что ничего не знает о конфликтной ситуации между собственниками канала.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА