16:07 08.04.2013

Visa сертифицировала 5 украинских банков на прием бесконтактных карт по технологии payWave

1 мин читать

Международная платежная система Visa сертифицировала банк "Пивденный", Ощадбанк, Укрэксимбанк, Райффайзен Банк Аваль и Укрсоцбанк на прием бесконтактных карт по технологии payWave , сообщается в пресс-релизе представительства Visa в Украине.

Согласно сообщению, первые украинские карты Visa payWave выпускают Укрэксимбанк, Райффайзен Банк Аваль и Банк Кредит Днепр. К тройке первых эмитентов бесконтактных карт Visa payWave вскоре присоединятся Альфа-Банк и Укрсоцбанк.

Технология Visa payWave позволяет мгновенно совершать платежи в торговых точках, оборудованных бесконтактными считывающими устройствами. При этом карту не нужно "прокатывать" или вставлять в платежный терминал, а при транзакциях на сумму до 200 грн – расписываться на чеке или вводить пин-код.

Бесконтактная технология Visa payWave отвечает высоким стандартам безопасности Visa благодаря наличию зашифрованного кода, который передается вместе с информацией о платеже и уникален для каждой транзакции.

В Украине Visa приступила к внедрению технологии Visa payWave в середине 2011 года. К настоящему времени украинцы могут рассчитываться картами Visa payWave в более чем 500 торгово-сервисных предприятиях.

Инновационная бесконтактная технология Visa payWave может быть реализована как на традиционных банковских картах, так и мобильных устройствах, поддерживающих бесконтактную технологию Near Field Communication (NFC). В ноябре 2012 года Visa провела первую в Украине NFC-транзакцию в ресторане МакДональдз.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА