13:32 06.04.2013

"Запорожсталь" подписала меморандум с ФЛА Украины

3 мин читать

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь", входящий в группу "Метинвест", и Федерацией легкой атлетики Украины подписали меморандум о развитии сотрудничества и стимулировании ведущих спортсменов области.

Как сообщается в пресс-релизе комбината в субботу, меморандум подписали генеральный директор меткомбината Ростислав Шурма и президент Федерации легкой атлетики Украины Игорь Гоцул.

Меморандум предусматривает создание необходимой материально-технической базы и соответствующих условий для тренировок в спортивном манеже ОАО "Запорожсталь", а также стимулирование и поддержка ведущих спортсменов области. Также в совместных планах меткомбината и Федерации легкой атлетики Украины проведение соревнований национального и международного уровней на базе реконструированного современного спортивного манежа "Запорожстали".

"Развитие спорта и физической культуры по праву входят в число приоритетов нашей социальной политики. Я твердо убежден, спортивные победы нужны для поддержания силы духа, продвижения ценностей активного, здорового образа жизни, чтобы спорт стал выбором для молодого поколения", - отметил Р. Шурма.

При этом подчеркивается, что знаковым моментом при подписании совместного меморандума, стало проведение чемпионата по легкой атлетике, посвященного 80-летию комбината "Запорожсталь", в котором приняли участие 200 легкоатлетов Украины. Открыл чемпионат массовый забег, с участием известных спортсменов Марии Ремень, Олеси Повх, Алексея Касьянова, Анны Гацко, Анны Мельниченко и Владимира Буракова.

"Подписание меморандума о сотрудничестве между Федерацией лёгкой атлетики Украины и МК "Запорожсталь" - историческое событие, которое знаменует собой сотрудничество королевы спорта и одного из лидеров украинской промышленности. "Запорожсталь" славится исповедованием принципов социальной ответственности - это предприятие, которое умеет не только добывать, но и отдавать", - сказал президент ФЛАУ Игорь Гоцул, добавив, что венцом сотрудничества станут яркие и зрелищные международные соревнования.

В рамках сотрудничества, "Запорожсталь" и Федерация легкой атлетики Украины в 2013 году совместно инвестируют в развитие спортивного манежа 4 млн грн.

Как сообщалось, в 2013 году "Запорожсталь" выделил на развитие и поддержку спорта в Запорожской области 8,5 млн грн, из которых 6 млн грн - инвестиции на содержание и развитие спортивного манежа СК "Металлург", 2 млн грн - на содержание и развитие яхт-клуба "Запорожстали" и 450 тыс. грн - на выплату ежемесячных именных стипендий 9 ведущим спортсменам Запорожского региона.

"Запорожсталь" - одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом на внутреннем рынке и во многих странах мира.

Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон толщиной 0,5-8,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей, а также стальная лента и жесть. Основными потребителями продукции - производители сварных труб, предприятия автомобильного, сельскохозяйственного, транспортного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются АО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,25%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,75%).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА