11:50 01.04.2013

Fozzy Group расширила сеть супермаркетов "Сильпо" до 239

2 мин читать

Группа компаний Fozzy Group (Киев) 30 марта открыла супермаркет "Сильпо" в Харькове по ул. Академика Павлова, 44-Б, который стал 19-ым магазином сети в городе и 239-м в Украине.

Как сообщается в пресс-релизе группы, торговая площадь супермаркета на 24 кассы, расположенного в торгово-развлекательном центре "Французский бульвар", составляет более 3,8 тыс. кв. м. Ассортимент – около 20 тыс. наименований товаров.

Сеть "Сильпо" входит в крупнейшую на рынке продуктового ритейла Украины группу компаний Fozzy Group. Ассортимент магазина в среднем насчитывает до 20 тыс. наименований товаров. Товарооборот торговых сетей группы в 2011 году увеличился на 30,2% - до более чем 21 млрд грн, тогда как рост в 2010 году составлял 37,5% к 2009 году. Группа не озвучивала показатели за 2012 год.

Первый магазин "Сильпо" открыт в 1998 году. Общая торговая площадь сети составляет около 200 тыс. кв. м. В настоящее время сеть супермаркетов "Сильпо" представлена во всех областях Украины и АРК.

Fozzy Group работает в Украине с 1997 года.

Торговля продуктами и товарами для дома группы представлена супермаркетами "Сильпо", магазинами премиум-формата Le Silpo, оптовыми гипермаркетами Fozzy, "магазинами у дома" "Фора" и "Буми". Торговля непродовольственными товарами - фармацевтическими супермаркетами "Белая ромашка", персональной электроникой ringoo.

Основными предприятиями промышленного направления Fozzy Group являются: "Нежинский консервный комбинат" (овощная консервация под ТМ "Нежин"), ООО "ПКФ "Варто" (птицефабрика).

Ресторанный бизнес группы представлен заведениями "У Хромого Пола", "Старомак", "У Голема", "Диван" и La Bodeguita del Medio.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА