15:14 29.03.2013

В Днепропетровске и Харькове целесообразно открывать гостиницы среднего ценового сегмента - эксперты

2 мин читать
В Днепропетровске и Харькове целесообразно открывать гостиницы среднего ценового сегмента - эксперты

В Днепропетровске и Харькове наиболее целесообразным является развитие гостиничных проектов среднего ценового сегмента под управлением профессиональных международных операторов, считает старший консультант департамента оценки и консалтинга консалтинговой компании Colliers International в Украине Наталья Чистякова.

"Результаты исследования показали, что наиболее целесообразным является развитие гостиничных проектов среднего ценового сегмента в обоих городах-миллионниках ввиду отсутствия аналогичных объектов, находящихся под управлением профессиональных международных операторов. В свою очередь, харьковский рынок гостиничной недвижимости более развит как в высоком, так и в среднем ценовых сегментах", - цитирует пресс-служба компании Н.Чистякову.

Как сообщается в пресс-релизе, специалисты Colliers International проанализировали несколько гостиничных проектов, планируемых под управление международного оператора в Днепропетровске и Харькове. Их названия не разглашаются.

Рынок гостиничной недвижимости Харькова на первый квартал 2013 года насчитывает две гостиницы категории пять звезд, 12 гостиниц – четыре звезды и пять гостиниц на три звезды с общим номерным фондом порядка 1,2 тыс. В гостиницах среднего ценового сегмента средняя запрашиваемая стоимость стандартного номера на двоих человек с завтраком составляет 700-1200 грн.

По данным компании, рынок гостиничной недвижимости Днепропетровска представлен одной гостиницей категории пять звезд, девятью гостиницами на четыре звезды и тремя гостиницами на три звезды.

В компании отмечают, что Днепропетровск ощущает нехватку качественных гостиниц среднего ценового сегмента, а общий номерной фонд города составляет около 800 номеров. Учитывая высокую бизнес-активность в этом городе, забронировать стандартный номер с заявленной стоимостью ниже 1 тыс. грн в качественной гостинице в будние дни достаточно сложно. Средняя запрашиваемая стоимость стандартного номера для двоих с завтраком составляет 1-1,6 тыс. грн.

Collіers Іnternatіonal - международная консалтинговая компания, предоставляющая услуги в сфере коммерческой недвижимости. Компания, в частности, предоставляет консультационные услуги при аренде и продаже офисных, торговых и складских помещений, в сфере гостиничной недвижимости, услуги по оценке объектов недвижимости, анализ инвестиционных проектов и др.

Colliers International объединяет более 12 тыс. сотрудников, работающих в 520 офисах в 62 стране мира.

Представительство Collіers Іnternatіonal в Украине основано в 1997 году в Киеве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА