17:26 28.03.2013

Открытие 5-звездочной гостиницы Hilton в Киеве состоится до конца 2013 г. – совладелец

2 мин читать

Пятизвездочный гостиничный комплекс с жилыми апартаментами в центре Киева, оператором гостиничной части которого выступит Hilton Hotels Corporation, будет открыт ближе к концу текущего года, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" совладелец проекта Борис Фуксман.

"К концу этого года 100%-но откроемся. Сейчас пока не могу точно сказать, так как сейчас составляются планы и согласовываются со строителями. Кроме того, зима внесла свои корректировки, поэтому сроки немного сдвигаются", - сообщил Б.Фуксман.

По словам совладельца проекта, инвестиции в реализацию проекта составят около $200 млн.

"Окончательно сложно назвать сумму инвестиций, это где-то в районе $200 млн", - сказал он.

Ранее Б.Фуксман сообщал агентству, что перенос сроков ввода объекта связан с вопросами строительного характера.

Как сообщалось, экс-совладельцы телеканала "1+1" Б.Фуксман и Александр Роднянский в 2010 году купили по 25% каждый в проекте строительства 24-этажного гостиничного комплекса с жилыми апартаментами по бул.Шевченко, 28/30, в Киеве, оператором гостиницы которого выступит Hilton Hotels Corporation.

Группа компаний St Sophia Homes (Киев) в конце декабря 2009 года возобновила ранее приостановленное из-за проблем с финансированием строительство этого гостиничного комплекса. Ранее St Sophia Homes планировала открыть объект в 2011 году. Договор с международной сетью Hilton на управление гостиничной частью комплекса сроком на 25 лет с момента ввода в эксплуатацию подписан в апреле 2006 года.

Строительство здания общей площадью около 58 тыс. кв. м начато в 2007 году. Проект предполагает размещение гостиницы на этажах с первого по девятый на 257 номеров, на остальных этажах – 93 жилых апартамента, которые планируется продавать в собственность.

Группа компаний St Sophia Homes является инвестиционно-девелоперским холдингом, занимается девелопментом, управлением проектированием и строительством, а также готовыми объектами недвижимости. Специализируется в гостиничном, офисном и жилом сегментах.

Б.Фуксман и А.Роднянский в течение 2008 года продали свои миноритарные доли (в целом 40%) в украинском телеканале "Студия 1+1" (Киев).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА