10:06 26.03.2013

Группа T.B.Fruit приобрела завод по переработке фруктов в Львовской области

2 мин читать

Группа компаний T.B.Fruit, один из крупнейших переработчиков фруктов и ягод в Украине, в марте текущего года приобрела завод по переработке фруктов мощностью 700 тонн яблок в сутки в сгт Ременив (Львовская обл.).

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании, приобретенное предприятие может производить 80 тонн концентрированного сока в сутки.

По словам основателя T.B.Fruit Тараса Барщовского, это приобретение позволит усилить позиции группы в Львовской области и получить выгодно расположенное производство – рядом с сырьевой зоной и автомагистралью Киев-Чоп.

Завод стал шестым предприятием группы. Сумма сделки не разглашается.

Как сообщалось, группа компаний T.B.Fruit создана в июле 2011 года после объединения всех активов Тараса Барщовского: "Яблуневий дар", польский плодоперерабатывающий завод T.B.Fruit Dwikozy, ООО "Танк Транс Украина" и Tank Trans Polska, занимающихся внутренними и международными перевозками наливных грузов автоцистернами, а также садоводческий комплекс "Т.Б. Сад" (650 га садов яблони, вишни, клубники и малины).

В Украине T.B.Fruit владеет заводами по производству соковых концентратов в Харьковской, Хмельницкой, Львовской и Винницкой областях.

Т.B.Fruit с 2011 года производит соки прямого отжима под ТМ Galicia.

Ранее группа компаний T.B.Fruit заявляла о планах реализовать в 2013 году ряд инвестиционных проектов, вложив в них EUR20 млн. В том числе, предполагались инвестиции в запуск линии соков прямого отжима и восстановленных соков в упаковке "Тетра Пак", а также линии по изготовлению детского питания.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА