18:43 14.03.2013

Минрегион и IFC рассматривают сотрудничество по усовершенствованию законодательства в строительстве и архитектуре

1 мин читать

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) и Международная финансовая корпорация (IFC, член группы Всемирного банка) рассматривают возможность сотрудничества в усовершенствовании нормативно-правовой базы в сфере строительства, архитектуры и градостроения в Украине, упрощения разрешительно-согласовательных процедур для субъектов хозяйствования в этих сферах.

Как сообщается на сайте Минрегиона, стороны подписали меморандум о сотрудничестве, целью которого является определение шагов для подписания в перспективе договора о сотрудничестве.

"Наша работа направлена на снижение затрат на ведение бизнеса и генерирование потока инвестиций для укрепления частного сектора и создания рабочих мест. Украина является приоритетной страной для МФК. В прошлом году совместными с украинской стороной усилиями в экономику Украины удалось привлечь $150 млн, а в этом году на сегодняшний день этот показатель уже достиг $200 млн. Упрощенные процедуры получения разрешений на строительство - это шаг вперед на пути улучшения инвестиционного климата и стимулирования развития инфраструктуры", - цитируется в сообщении региональный руководитель консультационных услуг департамента Европы и Центральной Азии IFC Джеспер Кьяер (Jesper Kjaer).

Как сообщалось, 13 марта Конфедерация строителей Украины и IFC подписали договор о сотрудничестве, в рамках которого стороны совместно разработают предложения по усовершенствованию нормативно-правовой базы в строительстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА