13:08 11.03.2013

"Росан-Агро" намерена наладить собственное производство мясных консервов и полуфабрикатов

2 мин читать

Агропромышленная компания "Росан-Агро" (с.Пидгороддя, Ивано-Франковская обл.) намерена наладить производство мясных консервов и полуфабрикатов на дочернем предприятии "Мясокомбинате "Росана" (г.Рогатин).

"Мы будем увеличивать наше присутствие на агрорынках с более широким ассортиментом продукции. Это не только мясоколбасные изделия, это будет консервная продукция, полуфабрикаты, полуфабрикаты с высокой степенью готовности и т.д.", - сообщил генеральный директор компании "Росан-Агро" Сергей Мамчич на пресс-конференции по поводу 10-летия ДП "Мясокомбината "Росана" в Рогатине в субботу.

Как пояснил директор ДП "Мясокомбинат "Росана" Роман Ивасишин, поскольку в настоящее время компания не имеет технической возможности изготовлять мясные консервы, то свой заказ по их производству разместила на одном из специализированных заводов Украины.

"Продукция производится под нашей торговой маркой "Росана", под нашим полностью технологическим контролем и с нашего собственного сырья по рецептуре соответствующей Государственному стандарту Украины", - отметил он и уточнил, что консервы уже реализуются через сеть фирменных магазинов ДП "Торговый дом "Росана".

"Если данный проект будет успешным, мы будем планировать инвестиции в этот проект для запуска собственного консервного производства в Рогатине", - подчеркнул Р.Ивасишин.

ООО "Росан-Агро" - группа агропромышленных предприятий, которые включают два современных животноводческих комплекса по откармливанию свиней - "Росан-Агро" в селе Пидгороддя и "Дычки" в селе Дычки Рогатинского района, мясоперерабатывающий комплекс - ДП "Мясокомбинат "Росана", который быль запущен в марте 2003 года, и торговое предприятие - ДП "Торговый дом "Росана", которое было реорганизовано в 2011 году на базе ДП "Росан-Трейд".

Свою продукцию компания выпускает под ТМ "Росана".

На животноводческих комплексах "Росан-Агро" ныне содержат 21 тыс. голов свиней, а их мощности позволяют производить до 40 тыс. голов свиней в год. Мощность мясокомбината - до 8 т мясных изделий в смену, забой - 400 голов в смену.

Свою продукцию компания реализует через розничную сеть из 40 фирменных магазинов в Ивано-Франковской, Львовской и Тернопольской областях.

Оптовую торговлю мясокомбинат "Росана" проводит на оптовых рынках "Столичный" в Киеве и "Шувар" во Львове.

Компания имеет собственный комбикормовый завод мощностью 6 тонн комбикормов в час, что полностью обеспечивает потребности животноводческих комплексов.

"Росан-Агро" создана в июле 1999 года канадской компанией "Rosan Corporation" (Торонто).

Как сообщалось ранее, в 2007 году польский производитель мяса компания Duda, чьи акции котируются на Варшавской фондовой бирже, приобрела 100% занимающегося животноводством и переработкой мяса ООО "Росан-Агро" за PLN16 млн (около $5,8 млн).

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА