11:00 05.03.2013

"Укрзализныця" опровергает информацию об угрозе стрелочных переводов

2 мин читать
"Укрзализныця" опровергает информацию об угрозе стрелочных переводов

Информация, распространенная рядом СМИ, о том, что стрелочные переводы железных дорог Украины якобы не приспособлены к скоростному движению и поэтому представляют угрозу для безопасности пассажиров, не соответствует действительности и является безосновательным провокацией, заявили в Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця").

"Стрелочные переводы на направлениях ускоренного движения полностью соответствуют требованиям безопасности и установленным скоростям движения поездов", - говорится в сообщении компании во вторник.

"Укрзализныця" отмечает, что ни одно из изданий, которое разместило провокационную новость, не обращалось за комментарием специалистов, поэтому администрация настаивает на опубликовании опровержения всеми ресурсами, которые разместили непроверенную и неправдивую информацию.

"Укрзализныця" подчеркивает, что все стрелочные переводы, поступающие от производителей, имеют паспорт качества и проходят сертификацию, а в процессе эксплуатации осуществляется постоянный контроль их технических параметров с использованием технических средств с ежемесячной проверкой комиссией.

"Стрелочные переводы, которые заключены на направлениях ускоренного движения пассажирских поездов Львов-Киев-Харьков-Донецк-Днепропетровск, проверены… и обеспечивают безопасность движения при установленных скоростях", - говорится в сообщении.

Администрация напоминает, что для внедрения ускоренного движения она осуществила большой комплекс работ по подготовке железнодорожной инфраструктуры, в том числе выполнила значительный объем работ по модернизации и ремонту путей, а также замене стрелочных переводов. В частности, в 2010-2012 годах на направлениях ускоренного движения железнодорожники заменили на новые 592 стрелочных перевода, из которых 282 - бесстыковые. Помимо того, в этом году при производстве путевых работ на крымском направлении планируется заменить на новые 26 комплектов стрелочных переводов, однако в целом объем таких работ значительно меньше, соответственно, и меньше объем закупок.

"Укрзализныця" напоминает, что последние 10 лет используют стрелочные переводы двух типов (пяти марок) на железобетонных и деревянных брусьях производства Днепропетровского и Керченского стрелочных заводов, обеспечивающих разную скорость движения по прямому и по боковому направлениям. Наибольшие скорости позволяют реализовать стрелочные переводы Дн 345-08 Днепропетровского стрелочного завода (до 150 км/ч по прямому направлению и до 40 км/ч по боковому) и КС 6511-03 Керченского стрелочного завода (до 160 км/ч по прямому направлению и до 40 км/ч по боковому). Также используются стрелочные переводы с крестовиной с непрерывной поверхностью качения Дн-300 для реализации скорости движения по прямому направлению до 160 км/ч.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

EVA открыла в первом квартале 16 новых магазинов

"Николаевоблэнерго" в 2024 году намерено обновить парк поврежденной с начала войны автотехники

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА