16:34 04.02.2013

"ЭСТА Холдинг" приступит к демонтажу здания киевского ЦУМа, кроме главных фасадов

2 мин читать

ООО "ЭСТА Холдинг", управляющая компания группы "ЭСТА", созданной СКМ (все Донецк) для реализации проектов в сфере недвижимости, переходит к демонтажу здания Центрального универмага (ЦУМ) в Киеве, в рамках которого планируется разборка здания за исключением главных фасадов по ул.Крещатик и ул.Богдана Хмельницкого.

Как сообщается в пресс-релизе компании, для удержания фасадов здания будут установлены металлические конструкции, фиксирующие фасады на весь период реконструкции. Кроме того, на данном этапе за пределы площадки будут вынесены внешние сети.

В компании отмечают, что проектная документация на этот этап реконструкции одобрена "Укргосинвестэкспертизой".

Как сообщалось, в октябре 2012 года проект реконструкции ЦУМа был рассмотрен на Консультационном совете при Главном управлении охраны культурного наследия КГГА и позитивно оценен большинством участников совета.

Ранее исполнительный директор компании "ЭСТА Холдинг" Миксим Громадцов сообщил, что "ЭСТА Холдинг" принял решение сохранить в неизменном виде и провести детальную реставрацию фасадов Центрального универмага (ЦУМ) в Киеве в ходе реализации проекта реконструкции здания.

Подготовительные работы по проекту реконструкция столичного ЦУМа выполняют специалисты немецкой строительной компании "Штрабаг".

Наиболее характерные элементы интерьера ЦУМа, такие как мраморные лестницы, были разобраны и законсервированы для дальнейшего использования в интерьере реконструированного универмага.

В результате реконструкции "ЭСТА" планирует увеличить общую площадь универмага почти вдвое – до 37,74 тыс. кв. м и построить подземную парковку на 180 мест за счет использования территории внутреннего двора и подземного пространства. Все конструкции ЦУМа за исключением фасадов будут разобраны, при этом главные фасады здания постройки 1939 года будут укреплены, их внешний вид будет сохранен.

ЦУМ сохранит традиционный формат универмага.

Концепцию обновленного ЦУМа разработали британское архитектурное бюро Benoy в партнерстве с украинской архитектурной мастерской "Л.Скорик".

В реконструкцию универмага "ЭСТА Холдинг" планирует инвестировать более $100 млн. Планируется, что управлять зданием будет непосредственно компания "ЭСТА Холдинг".

Завершение реконструкции ЦУМа, который был закрыт с 1 февраля 2012 года, запланировано на осень 2014 года.

Компания "ЭСТА Холдинг" - управляющая компания группы "ЭСТА" - холдинга недвижимости группы "СКМ". "ЭСТА Холдинг" выступает в качестве инвестора и девелопера, а также осуществляет стратегическое управление объектами коммерческой, гостиничной и жилой недвижимости.

В Группу "ЭСТА" входят гостиницы "Донбасс Палас" (Донецк), "Опера" (Киев), Park Inn (Донецк), логистический комплекс (Днепропетровск), многофункциональный комплекс "Пушкинский" (Донецк), также ряд проектов на стадии реализации (киевский ЦУМ). Кроме того, группа является владельцем второй очереди бизнес-центра "Леонардо" (Киев).

СКМ, крупнейшая холдинговая компания Украины, владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

100% акций компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА