14:31 31.01.2013

Немецкие эксперты помогут разработать концепцию развития транспортной системы Ивано-Франковска

2 мин читать

Долгосрочную концепцию устойчивого развития транспортной системы Ивано-Франковска помогут разработать немецкие эксперты.

Соответствующий Меморандум о взаимопонимании в проекте по разработке транспортной концепции для Ивано-Франковска подписали в четверг первый заместитель городского головы Зиновий Фитель, старший консультант компании Dreberis Карина Вайгельт, вице-президент компании PTV Planung Transport Verkehr AG Клаус Ранхардт и представитель Немецкого технического общества по международному сотрудничеству (GIZ) Армин Вагнар.

"Мы хотим, чтобы наши немецкие друзья и партнеры предоставили нам квалифицированную помощь в разработке концепции развития транспорта Ивано-Франковска. И чтобы это было решение проблемы не на 2-3 года, а хотя бы до 20 лет. Увидеть, как будет развиваться транспортная система города", - заявил во время подписания меморандума З.Фитель.

Как сообщила руководитель проекта К.Вайгельт, задачи проекта – улучшить безопасность движения в городе и привлекательность общественного транспорта, уменьшить загрязнение окружающей среды, повысить эффективность использования наличного городского транспорта, совершенствовать пути развития транспортной системы для удовлетворения потребностей жителей сегодня и в будущем.

"Наша цель – создать положительный, показательный пример стабильного транспортного движения для всей Украины", - подчеркнула она.

К.Вайгельт отметила, что для реализации больших транспортных проектов в рамках концепции немецкие эксперты вместе с городскими властями Ивано-Франковска будут принимать участие в конкурсах на получение международных грантов.

Она также уточнила, что немецкие эксперты принимали участие в разработке транспортной системы Львова, а ивано-франковский проект планируют завершить на протяжении двух лет.

В проекте также примут участие научные сотрудники кафедры транспортных технологий Национального университета "Львовская политехника".

Разработку концепции развития транспортной системы Ивано-Франковска софинансируют GIZ и Федеральное министерство экономического сотрудничества и развития Германии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА