14:16 29.01.2013

Группа "АВЭК" может реализовать масштабный многофункциональный проект на участке не менее 100 га в Киевской области

3 мин читать

Eastgate Development (Киев), созданная в составе группы компаний "АВЭК" (Харьков), изучает возможность реализации в Киевской области крупного проекта Asia Trade & Technology Park, объединяющего крупную торговую площадку, выставочный комплекс, небольшую гостиницу, логистический комплекс, таможенный комплекс и всю сопутствующую инфраструктуру, сообщил директор по маркетингу компании Максим Белоус.

"Также у компании есть проект в Киевской области, который мы считаем одним из наиболее интересных. Это проект национального масштаба Asia Trade & Technology Park… Мы продвигаем этот проект, у нас есть определенная поддержка со стороны наших азиатских партнеров, в частности китайских, на государственном уровне. Мы видим это одним из ключевых моментов для развития данного проекта", - сказал он в ходе заседания профессионального бизнес-клуба для игроков рынка недвижимости Ukrainian Real Estate Club (URE Club) в Киеве во вторник.

По его словам, проект будет реализован на участке площадью не менее 100 га.

"Он непростой (проект - ИФ), но тот опыт, та база, на которой материнской компанией был создан …ритейл парк "Барабашово", тот бесценный опыт по организации крупной оптовой торговли в Украине мы планируем использовать и в этом проекте", - добавил менеджер.

М.Белоус не озвучил других деталей по проекту.

Кроме того, компания Eastgate Development имеет два проекта в Харькове: региональный торгово-развлекательный центр (ТРЦ) Levada Mall с общей арендной площадью примерно 50 тыс. кв. м, а также проект ТРЦ в районе "Барабашово" (около 50 тыс. кв. м).

Ранее глава совета директоров AVEC Group (Харьков) Алексей Чернышев сообщал о намерениях "АВЭК" в 2013 году приступить к строительству двух торговых центров Cosmo и Levada Mall общей площадью 205 тыс. кв. м в Харькове. Завершить реализацию проектов ГК "АВЭК" намерена в 2015 году.

А.Чернышев не уточнял объемы инвестиций, отметив, что строительство торгового центра общей арендной площадью (Gross Lettable Area, GLA) 60-70 тыс. кв. м обходится в более чем $100 млн.

По данным Eastgate Development, общая площадь ТЦ Cosmo Mall на пересечении просп. 50-летия ВЛКСМ, просп. 50-летия СССР и ул. Академика Павлова в Московском районе Харькова составит 122 тыс. кв. м (в т.ч. GLA – 85 тыс. кв. м, паркинг на 2,2 тыс. машиномест), общая площадь Levada Mall на просп. Ю.Гагарина в Коминтерновском районе – 83 тыс. кв. м (в т.ч. GLA – 60 тыс. кв. м, паркинг на 1,3 тыс. машиномест).

ПАО "Концерн "АВЭК и Ко" работает на украинском рынке с 1987 года. Специализируется на управлении торгово-коммерческой недвижимостью (с 1994 года), девелопменте, финансовой деятельности, а также на транспортных перевозках, медиабизнесе и пр.

"АВЭК и Ко" в 2011 году увеличил чистый убыток на 29,9% по сравнению с 2010 годом, до 61,7 млн грн, его чистый доход вырос в 1,7 раза, до 466,6 млн грн.

Концерн объединяет около 50 предприятий, управляет торговым центром "Барабашово" в Харькове и несколькими другими рынками, а также Харьковской муниципальной страховой компанией, транспортным предприятием ООО "ФИН", медиахолдингом "Время" (все – Харьков), торгово-офисными центрами. Имеет портфель земельных участков под застройку в Киеве, Харькове и АРК.

Основными владельцами концерна, согласно данным НКЦБФР, к концу 2011 года являлись три физлица-резидента, в собственности которых находилось 49,5677%, 23,616% и 24,9% акций ПАО.

Уставный капитал концерна "АВЭК и Ко" к концу 2011 года составлял 81 млн грн.

Основателем и почетным президентом "АВЭК и Ко" является народный депутат Александр Фельдман.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА