16:29 25.01.2013

Председатель Госкомтелерадио требует уволить рекламного директора НРКУ, которая попалась на взятке

2 мин читать

Председатель Государственного комитета телевидения и радиовещания (Госкомтелерадио) Украины Александр Курдинович обратился к генеральному директору Национальной радиокомпании Украины (НРКУ) Тарасу Аврахову с требованием уволить директора по рекламе и маркетингу НРКУ, которую правоохранители задержали при получении взятки в размере 142 тыс грн.

Как сообщает департамент информационной политики Госкомтелерадио, А.Курдинович также потребовал провести проверку причин возникновения коррупционных действий в компании и "принять исчерпывающие меры" с целью недопущения подобных случаев в дальнейшей деятельности НРКУ.

"Также планируется проведение проверки финансово-хозяйственной деятельности НРКУ, в том числе в части соответствия документального оформления фактически использованного эфирного времени под рекламу, полноты поступлений полученных от рекламодателей средств на специальный счет компании, использования их по целевому назначению, и тому подобное", - отмечается в сообщении Госкомтелерадио.

Ранее отдел связей со средствами массовой информации прокуратуры города Киева сообщил, что киевские правоохранители задержали одного из руководителей НРКУ во время получения взятки в 142 тыс грн. "Должностное лицо телекомпании получила от предпринимателя деньги за содействие в ежедневном размещении рекламы его продукции, а не один раз в месяц, как это предусмотрено условиями договора. Свое вознаграждение она определила в размере 60% от стоимости коммерческой рекламы", - сообщили в столичной прокуратуре.

Сведения об уголовном правонарушении по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса (получение взятки в особенно крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение) внесены в Единый реестр досудебных расследований, по ним столичная милиция начла следствие. Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет прокуратура г.Киева.

В Госкомтелерадио считают, что этот случай засвидетельствовал, что в НРКУ "не налажена действенная система внутреннего контроля, направленная на минимизацию рисков злоупотребления должностными лицами своими служебными обязанностями".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА