13:00 11.01.2013

МАУ пополнит свой флот двумя Boeing 737-800, лизинг которых прекратил "АэроСвит"

3 мин читать

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) в январе 2013 года получит в лизинг два самолета Boeing 737-800 Next Generation 2012 года производства, ранее находившихся в эксплуатации у авиакомпании "АэроСвит" (обе – Киев), сообщила пресс-служба МАУ.

Самолеты авиаперевозчик получает на условиях операционного лизинга сроком на 12 лет у европейской лизинговой компании, название которой в сообщении не уточняется.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе МАУ, "АэроСвит" вернул эти воздушные суда лизинговой компании.

Согласно сообщению, первый самолет пополнил парк авиакомпании 11 января 2013 года. Самолет прошел официальную процедуру регистрации в Украине и получил регистрационный номер UR-PSЕ. Следующий самолет (регистрационный номер UR-PSF) поступит 14 января.

Таким образом, флот авиакомпании к концу января 2013 года будет насчитывать 21 среднемагистральный самолет Boeing -737.

Указанные самолеты имеют пассажирскую емкость в 180 кресел и двухклассную компоновку салона – эконом- и бизнес-класс. Данные воздушные суда также имеют новый дизайн интерьера Boeing Sky Interior.

Планируется, что в рамках программы обновления и расширения флота авиакомпании МАУ в апреле – мае 2013 года в Украину прибудут еще два авиалайнера Boeing 737-800 Next Generation. Таким образом, в начале летней навигации 2013 года количество самолетов этой модификации в парке МАУ достигнет восьми.

"В летний сезон 2013 года флот МАУ будет на треть состоять из самолетов Boeing 737 нового поколения, имеющих высокие показатели эксплуатационной эффективности, экономичности и пассажирского комфорта. Это, безусловно, будет способствовать реализации стратегических планов нашей авиакомпании", - приведены в сообщении слова исполнительного вице-президента по стратегии и развитию МАУ Евгения Трескунова.

Он отмечает, что реализация программы обновления и расширения флота позволит МАУ существенно расширить свою маршрутную сеть, включая новые воздушные направления в города Восточной и Южной Европы, Скандинавии, стран России и СНГ, Кавказа и Средней Азии, которые также пополнят перечень транзитных возможностей МАУ.

Как сообщалось, МАУ объявила о начале продаж билетов с начала летней навигации 2013 года на ряд новых для компании международных направлений, которыми до последнего времени оперировала авиакомпания "АэроСвит". С 31 марта будут запущены новые рейсы из Киева в Варшаву, Калининград, Вильнюс и Прагу, с 1 апреля - в Стокгольм и Афины, со 2 апреля – в Копенгаген, с 27 апреля – в Салоники и Батуми, с 21 мая – в Нижневартовск.

"Международные авиалинии Украины" основаны в 1992 году. 100% акций компании находятся в частной собственности. Флот МАУ в настоящее время состоит из 20 среднемагистральных самолетов Boeing-737. Авиакомпания соединяет Украину с 40 столицами и ключевыми городами Европы, Азии, Африки и СНГ, обеспечивая также стыковки с маршрутами своих международных партнеров в более чем 3000 других городов мира.

МАУ выполняет около 700 международных и внутренних рейсов в неделю. Базовым аэропортом МАУ является международный аэропорт "Борисполь".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА